Болезни, лекарства

Как полностью прийти в себя после такого психоза?

Был сильный стресс в течении 1,5 года. Сначала расстование с любимым человеком с которым встречались 5 лет, почти год в себя приходил с бессоницами, психозами, депрессией, все без лекарств, похудел на 10 кг, а потом еще один удар, родной человек серьезно заболел, на грани смерти, мотание по больницам, бессоницы, психозы и т. д. конечно сделал ошибку, выпивал и так до августа этого года, пока один знакомый не предложил курнуть гашиша, типа че такой грустный, депрессняк? А, понятно, давай покурим, я идиот согласился, думал сдохну, дереал словил, белочку, провалы в памяти, голова, лицо как бкдь-то оемели, появился шум в голове. Прошел всее обследования какие нужно и не нкжно, органических поражений нет, поставили астенно-невротический синдром, все врачи говорят к псиотерапевту или в пнд... принимал все что выписывали, ноотропы, витамины, легкий транк фенибут и т. д. сейчас вроде чуть легче, сплю нормально, но шум в голове постоянный остался, плюс шатает, слабость, забывчивость, и ничего не вызывает радости, все ровно
Если органическое поражение ЦНС не нашли, невролог кроме ноотропов, сосудистых препаратов ничего не назначит. Ну может ещё типа грандаксина и фенибута что-то выписать. Если ничего не пройдёт, придётся к пситерапевту идти (только не в пнд, лучше сначала к частному сходите)
Наталья Сазонова
Лучший ответ
Naji Abdimitalipov Органики говорят нет, но помимо шума меня шатает, чувствительность сниженна, все что раньше приносило удовольствие теперь не приносит, ни музыка, ни еда, ни увлечения про последние я уже давно забыл. Все кажется не таким как прежде.
Самый хороший добрый совет - поможет п с и х о т е р а п е в т, только хороший, не хищник. Я через всё это проходила (кроме наркоты - боялась, как о г н я ),мне помогли психотерапевты - Анатолий Брониславович Цвирко, Лев Борисович Копылов, настоящие врачи. Они учили меня, как себя не терять ни при каких обстоятельствах.
Raihan Jaksilikova
Raihan Jaksilikova Да, могу добавить - никакие лекарства мне н и к о г д а не помогли. Только слово для души и от души.
Конечно, мне не понять всей тяжести этого состояния. Но когда меня ничто не радует, я делаю две вещи:

1) пытаюсь остановиться и понять источник своего раздражения - иногда это бывают физиологические моменты вроде потливости или несварения. Иногда - недовольство собой: например, я верующий, но давно не уделял времени Богу, и это меня раздражает.

Разобравшись в раздражителях, я прекращаю объяснять свою раздражительность окружающими факторами и чувствую себя увереннее;

2) вспоминаю, что человека мотивирует желание получить от своего организма гормоны счастья, которые поддерживают в нем жизнь. А избыток этих гормонов подавляет их выработку и убивает в человеке радость. Когда организм восстановится, всё придет в норму; мне надо только прожить это время.

Если я буду просто лежать и страдать, то мне будет противно еще и от того, что я ничего не делаю.

Если же я буду что-то делать, то мне нужно делать это без удовольствия, без мотивации - просто чтобы сделать. Противно мыть посуду - пошел, помыл посуду, навел порядок. Противно читать книгу - посижу и почитаю, ничего со мной не сделается.

На уровне чувств я не получаю удовлетворения, однако рассудок говорит мне, что я на верном пути.
Бек Мансуров