Болезни, лекарства

Из за чего человек заболеваеть шизофренией а точней был психоз

И что бы когда настуаит новый психоз надо быть готовым и пить таблетки всю жизнь? Заболе человек не с детства атлет в 15
Человеческая психика достаточно странная штука, мы можем обладать одновременно абсолютно противоречивыми точками зрения и чертами личности. И чтобы не сойти с ума, есть некий механизм, называется архетипом тени, где то там на нижних уровнях бессознательного есть помойка куда мы скидываем всё что в себе не принимаем. И оно валяется там изолированое от нашего сознания, и нам не мешает.
Да да, где то там глубоко внутри каждого живет злобное альтер-эго.
Вот шизофреник, это когда изоляция нарушена, и архетип тени вылазиет на верхние уровни сознания наравне с нашей личностью, и ещё спорит кто главнее.
Чаще такие нарушения наследственны, но можно их и заработать, если очень постараться, например при помощи наркотических веществ категории галюциногенов.
В худшем варианте теней может быть даже несколько, но это уже совсем крайний случай повреждений нормальной структуры психики.
Анастасия Антипова
Лучший ответ
Это наследственное .проявляется в любой момент
иудейская наследственность
Полина Рыкова
нет тут пояснений, крышей ехали мои напарники , когда работали в Афгане, но там было не для слабонервных, видно нервы и не выдерживали, они умирали , а мы там выжили, даже плен прошли, гланое борьба, мои псы тоже были бойцы, но как рулит у нас россия, ну как на боях появились купленные собаки, да смешно, моя пара пит и волк, они их убивали на первых минутах, потом пита отравили, и он бой проиграл, а волка не пустили, у нас теперь рулит россия, собаку я иогу забрать мертвую, нет, но пока это казахстан, морды набили и забрали, морды начистили, отравили, д вы сами с собой тут бейтесь, Гесса хоронили полгорода, это был легенда, подошли ко мне, вы поняли кто мы, а ы не поняли кто мы, вопрос времени, не до вас,