Болезни, лекарства

Как сбить высокую температуру 39.2, без химии... взрослому мужчине, если на все лекарства аллергия,???

Иришка в америкоских фильмах видел обкладывают льдом. НО мне это кажется сомнительным.
У кого сердце здоровое самый лучший метод заняться любовью под одеялами. Я не шучу! Температура соскакивает, потеют оба. Простынь точно отжимать приходится. Ну конечно - это риск. 39,2 много.
Однако горячее молоко с мёдом и или малиной не думаю, что аллергия на это есть. Парадокс лесной малины в том, что в ней содержится аналог аспирина, но и в садовой наверное тоже?

Далее надо пить много жидкости, это даже медики говорят. При температуре её не достаток.
Виталя Бабак
Лучший ответ
Татьяна Неткачева спасибо, Юрочка ...
представляешь ...вызвала скорую, а они руками развели, сказали у них нет ничего, чтобы ему помочь ...доктор посоветовал обтирание ...
а падает до 38.8 ...через пол часа опять 39-39.4 ...и так целый день ...
не знаю как ночь пройдёт ...постоянно меняю тряпочку на голову ,
секс ...нет он очень плохо себя чувствует, даже переворачиваться плохо ..спасибо ещё раз, милый !)
Ирочка . Я когда болею льда литра 2 сьедаю, температура спадает, но другим не советую, организм у всех разный. В американских фильмах тоже когда болеют лед едят
анальгин, аспирин, растирание водкой, можно принять душ или ванну 36-37 град.
Татьяна Неткачева аллергия на анальгин, аспирин, парацетамол
Если аллергия - вызывать скорую
ну. не может быть на всё аллергия.
как ребёнка - обливать хол. водой и махать газеткой.
Sol0Mon Kein
Татьяна Неткачева во всех жаропонижающих или анальгетики или парацетамол ...у него от этого бронхоспазм ...
натереть тело водкой и не не одеваться, не укрываться, на лоб мокрое полотенце
Можно развести воду с столовым уксусом и оптереть.
Varvarita )))))
Когда я была беременная, девченки мне на голову клали полотенце пропитаное растворенным уксусом. Что то еще было, не помню, но температуру сбили
скорую вызывай быстрее - в инфекционку пусть везут
Влад Малина
Водкой обтерется или уксусом
охлаждать тело водяным обтиранием
Поесть малину. Варенье или замороженную (оттаявшую, конечно). Примерно стакан. Через пару часов начнется обильное потоотделение, и температура понизится до нормы. Проверено на себе. Да, главное в малине для нормализации температуры - зернышки, а не компотик или сок.
Татьяна Неткачева спасибо ...сейчас так и сделаю, у меня есть перетёртая с сахаром .
На улицу его голышом, моментом остынет)
Татьяна Неткачева а ты спрашиваешь, как дела ...вот так ...
убегаю ...что то делать надо ...
Ванна со льдом.