Болезни, лекарства
Что делать, если утром натощак когда тётя выпиет воды болит желудок. у неё язва желудка что можно принять?
на тощак пьют ОМЕЗ
Таблетками язва лечится за пару недель, пусть к врачу идёт
Утром вместо обычной воды пить воду с содой (четверть чайной ложки на стакан горячей воды)
Часто изжога становится симптомом такого заболевания -как язва желудка.. Она (язва) особенно дает о себе знать весной и осенью.. Либо после приема пищи, которая (как например алкоголь, жирное, острое) раздражает слизистую желудка. У самой муж язвенник. Просто Альмагелем или омезом- вы не вылечите. Всего лишь приглушите симптом и на время снизите секрецию желуд. сока, тем самым уменьшите боль. На самом деле, если у вас язва, то лечится язва в несколько этапов. У самой муж сейчас в стадии лечения язвы, курс проходит. Если у вас язва, а это значит, что у вас есть хеликобактерия, которая убивается только антибиотика вкомплексе с лекарствами, которые защищать будут ваш желудок. Вам нужно пропить в течении 7-10 дней лекарства по такой схеме: Метронидазол+кларитромицин+омез+Де-нол. Причем сначала пьете Де-нол, за 30мин до еды. А потом пьете : метронидазол (400мл) +Кларитромицин (250мл) +омез (20мл). Все это пьете 2раза в день. Утро и вечер. Де-нол выстилает защитную пленку, защищая слиз желудка от воздействия антибиотика и восстанавливая пораженные язвой клетки. Метронидазол+кларитромицин- убивают и разрушают хеликабактерию (которая является основной причиной язвы). Омез -уменьшает выработку соленой кислоты, (нормализует РН кислотность), которая в свою очеред тоже разъедает наш желудок. После 7-10 дней курса, обычно сдают анализы на наличие эттой бактерии. Если еще осталась-проводят еще 14дневный курс. бывает на ранних стадиях хватает и 1этапа лечения. Во время лечения стараются придерживаться диеты-курение и алкоголь-ОТКАЗ!! Мучное, жирное, сладкое, острое, соленое-ОТКАЗ!! Стараться есть слизистое и молочное. Молоко, желе, кашки овсяные)) И будет вам успех))