Болезни, лекарства

Дорогие ВРАЧИ, скажите зачем вы нас убиваете?

Вы хотя бы читали список не действуйщих (которые вредят людям?) препаратов??? Я взял 2 препарата которые вы часто выписываете даже детям!! -

Анальгин (Метамизол/Metamizole/Dipyrone): имеет доказанную эффективность, но равно имеет и доказанную небезопасность — где-то в 1 на 1500-3000 [33] случаев применения приводит к агранулоцитозу, который даёт 7% вероятности умереть (причём при наличии медпомощи, без неё можно смело умножать на 10). На основе этого он запрещён для применения в развитых странах ещё в 70-80х годах [34], [35], где-то продаётся по рецепту при строгих показаниях, а у нас раздаётся всем вокруг. Вряд ли когда-нибудь выйдет из бана, поскольку имеет множество куда более безопасных альтернатив (ибупрофен, парацетамол, индометацин и пр.). Исследований хватает: Cochrane Reviews 2; Pubmed 200; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Анаферон: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г с содержанием не более 10−15 нг/г. Псевдопрепарат, который мимикрирует под псевдопрепарат: интерфероны при ОРВИ бесполезны (см. ниже), тем более, когда от них остаётся лишь намёк в названии: у гомеопатии не может быть доказательств эффективности. Про него есть статья на Медпортале [36] с морем комментариев от обиженного производителя. См. также Артрофоон, Импаза, Тенотен, Колофорт.
Уважаемый!) Анальгин в России используется теперь крайне редко в единичных экстренных случаях составе литической смеси например или для разового обезболивания в регионах с плохим финансированием. В этих случая пользы от него больше чем вреда. Курсами его никто не назначает (а побочные эффекты обычно возникают при курсовом лечении). Но в общем ситуации это не меняет потому что есть множество широко используемых препаратов с более страшными побочными эффектами. Дак к слову врачи никого не убивают. Убивают люди сами себя. Они думают что можно жить в сове удовольствие, жрать что захотят и сколько захотят. Пить, курить, жиреть, не двигаться целыми днями пялясь в ящик. А потом просто пойти к доктору и он выпишет таблеточки. Это уже система. Посмотрите на нашу экологию, да всем насрать на эту экологи. Лишь бы бабки рубить. А продукты питания? Производители разве заботятся о продуктах питания. Люди жрут всякую дрянь. Тут уважаемый общество больно в целом. Если бы каждый взялся "за ум" и думал не только о своем кармане но и о благополучии общества. А люди бы сами следили за своим здоровьем. То и назначать всякое дерьмо врачам не пришлось бы. Осталась бы только хирургия, травматология да плюс терапия редких наследственных заболеваний. Ну а по по поводу этих пустышек противовирусных. Вы думаете если доктор скажет какой нибудь мамашке что действующих противовирусных препаратов просто нет и с ОРВИ организм должен бороться сам, Она просто посмотрит на него ка как дурачка и побежит выпучив глаза писать жалобу главному врачу на "некомпетентного доктора" потому что мозги то промыты уже. Все назначают всем помогают а вы что мне тут несете. Я тут не раз пытался убедить людей в том что от противовирусных препаратов только вред и деньги на ветер. Дак вы знаете сколько было возмущения как меня только не называли. Так что не врачи убивают людей а люди сами себя убивают в составе этой системы. А врачи это просто одно из звеньев этой системы.
Боходир Собиров
Лучший ответ
Виталя Колупаев Извините конечно. Но что же тогда пить при температуре?
Святослав Пересвет Одно из звеньев, при том центральное
Я не понимаю ваших проблем. Врачи вам насильно таблетки в рот толкают? Не обращайтесь к врачам, не принимайте никаких лекарств и все будет прекрасно. Лекарств без побочных действий не бывает вовсе.
А чтобы вы меньше в поликлиники ходили
Тоо Winalex
Уважаемый, Анальгин давно уже не используется в Европе и у нас. Этот препарат вообще снимать собираются с конвеера. А что касательно остальных препаратов. Так это все доказательная медицина. Будь то корвалол, панкреатин, мезим и тд. Казалось бы. Мезим - а он пустышка.
Виталя Колупаев Но Анальгин я покупал. И что теперь со мной будет? Я когда болел пил анальгин
полностью безопасных препаратов не существует, все лекарства имеют свои побочные эффекты... а анальгин уже давно не выписывают... (не сталкивалась с таким)