Вы хотя бы читали список не действуйщих (которые вредят людям?) препаратов??? Я взял 2 препарата которые вы часто выписываете даже детям!! -
Анальгин (Метамизол/Metamizole/Dipyrone): имеет доказанную эффективность, но равно имеет и доказанную небезопасность — где-то в 1 на 1500-3000 [33] случаев применения приводит к агранулоцитозу, который даёт 7% вероятности умереть (причём при наличии медпомощи, без неё можно смело умножать на 10). На основе этого он запрещён для применения в развитых странах ещё в 70-80х годах [34], [35], где-то продаётся по рецепту при строгих показаниях, а у нас раздаётся всем вокруг. Вряд ли когда-нибудь выйдет из бана, поскольку имеет множество куда более безопасных альтернатив (ибупрофен, парацетамол, индометацин и пр.). Исследований хватает: Cochrane Reviews 2; Pubmed 200; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Анаферон: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г с содержанием не более 10−15 нг/г. Псевдопрепарат, который мимикрирует под псевдопрепарат: интерфероны при ОРВИ бесполезны (см. ниже), тем более, когда от них остаётся лишь намёк в названии: у гомеопатии не может быть доказательств эффективности. Про него есть статья на Медпортале [36] с морем комментариев от обиженного производителя. См. также Артрофоон, Импаза, Тенотен, Колофорт.
Болезни, лекарства
Дорогие ВРАЧИ, скажите зачем вы нас убиваете?
Уважаемый!) Анальгин в России используется теперь крайне редко в единичных экстренных случаях составе литической смеси например или для разового обезболивания в регионах с плохим финансированием. В этих случая пользы от него больше чем вреда. Курсами его никто не назначает (а побочные эффекты обычно возникают при курсовом лечении). Но в общем ситуации это не меняет потому что есть множество широко используемых препаратов с более страшными побочными эффектами. Дак к слову врачи никого не убивают. Убивают люди сами себя. Они думают что можно жить в сове удовольствие, жрать что захотят и сколько захотят. Пить, курить, жиреть, не двигаться целыми днями пялясь в ящик. А потом просто пойти к доктору и он выпишет таблеточки. Это уже система. Посмотрите на нашу экологию, да всем насрать на эту экологи. Лишь бы бабки рубить. А продукты питания? Производители разве заботятся о продуктах питания. Люди жрут всякую дрянь. Тут уважаемый общество больно в целом. Если бы каждый взялся "за ум" и думал не только о своем кармане но и о благополучии общества. А люди бы сами следили за своим здоровьем. То и назначать всякое дерьмо врачам не пришлось бы. Осталась бы только хирургия, травматология да плюс терапия редких наследственных заболеваний. Ну а по по поводу этих пустышек противовирусных. Вы думаете если доктор скажет какой нибудь мамашке что действующих противовирусных препаратов просто нет и с ОРВИ организм должен бороться сам, Она просто посмотрит на него ка как дурачка и побежит выпучив глаза писать жалобу главному врачу на "некомпетентного доктора" потому что мозги то промыты уже. Все назначают всем помогают а вы что мне тут несете. Я тут не раз пытался убедить людей в том что от противовирусных препаратов только вред и деньги на ветер. Дак вы знаете сколько было возмущения как меня только не называли. Так что не врачи убивают людей а люди сами себя убивают в составе этой системы. А врачи это просто одно из звеньев этой системы.
Виталя Колупаев
Извините конечно. Но что же тогда пить при температуре?
Святослав Пересвет
Одно из звеньев, при том центральное
Я не понимаю ваших проблем. Врачи вам насильно таблетки в рот толкают? Не обращайтесь к врачам, не принимайте никаких лекарств и все будет прекрасно. Лекарств без побочных действий не бывает вовсе.
А чтобы вы меньше в поликлиники ходили
Уважаемый, Анальгин давно уже не используется в Европе и у нас. Этот препарат вообще снимать собираются с конвеера. А что касательно остальных препаратов. Так это все доказательная медицина. Будь то корвалол, панкреатин, мезим и тд. Казалось бы. Мезим - а он пустышка.
Виталя Колупаев
Но Анальгин я покупал. И что теперь со мной будет? Я когда болел пил анальгин
полностью безопасных препаратов не существует, все лекарства имеют свои побочные эффекты... а анальгин уже давно не выписывают... (не сталкивалась с таким)