Болезни, лекарства

Как быстро остановить тошноту?

Тошноту при проблемах желудка и печени убирают-приемами мускатного ореха (молотого или дробленого), брать на кончике чайной ложки (по объёму- с 1-2 горошины), на язык и запить 1/4 стакана горячей воды (не чая или какого другого напитка). Кстати, это же средство-самое лучшее при токсикозе,
у беременных.
А тошноту на нервной почве, после сильных переживаний или нервных расстройств удаляют приемами сухой мандариновой корочки: берут величиной, приблизительно, с ноготь большого пальца руки, кладут в рот и жуют до появления кашицы, проглатывают-не запивая ничем.
Оба способа тем и хороши, что не дают-никаких осложнений (как наши многие лекарства (одно, блин-лечат, другое-калечат).
Bauyrzhan Xxxxxx
Лучший ответ
лучший способ остановить тошноту это вызвать рвоту и промыванием желудка путем приема большого кол-ва воды и вызовом рвоты
конечно, если тошнота вызвана пищевым отравлением, а не чем-то другим типа высокого давления и прединсультного состояния
Vladimir Gepalov
Кляпом
смотря - какую тошноту. иногда тошнота - полезна!!!
Крепкий чай я обычно пью, и Полисорб развожу себе пару раз, и вскоре все проходит, чего я вам и желаю.
...давненько не исповедывалась, дочка....

Святых Тайн не причащалась.... Плохо.... Опасно это!!!
При отравлении пейте полисорб, я всю беременность им и тошноту снимала и симптомы отравления
Леденцами
Мятный чай, мятн карамель, глубоко дышать
Алексей П
полисорб выпейте. Водички больше пейте. Когда станет легче не кушайте тяжелую и жирную пищу, так как она спровоцирует рвоту опять.