Болезни, лекарства
Головная боль, потемнение в глазах и головокружение, вспышки и мерцание в глазах, нарушение сна
Мне 14 лет, ровно год назад у меня начались потемнения в глазах и головокружения, постоянно по утрам голова тяжелая в облости висков и глаз, вот ещё совсем недавно начались мерцания в глазах и вспышки, сон впринципе нарушен, ложусь спать поздно, или совсем не ложусь, просыпаюсь ночью часто . Незнаю что это может быть, может мегрень, анимия, а может и ещё хуже - отслоение сетчатки .
ФОТОПСИЯ- определённые нарушения в зрительной системе.
По своей сути вспышки в глазах не могут оказывать прямого негативного воздействия на качество зрения. Но оставлять без внимания такой симптом ни в коем случае нельзя, так как это один из первых признаков многих серьёзных офтальмологических патологий.
Лечение ярких вспышек перед глазами назначается врачом-офтальмологом и зависит от причины возникновения данного явления.
Обычно световые эффекты сочетаются с такими симптомами, как головная боль, общее снижение зрения, головокружения.
Одна из причин "вспышек" в глазах - МИГРЕНЬ.
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.
Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

МРТ головы и шейного отдела позвоночника
Потом к врачу.
Если денег нет, то сперва к неврологу и выбивать бесплатное направление на МРТ
Потом к врачу.
А что гадаем то.. сетчатка молча от латваетсч.. рраз и все.. в глазу черное пчтно. Даже на солнце можно было смотреть.. и не видеть..
Мало того, что переходной возраст, так ты ещё и спать не спишь? Ну и дура.
Погадать? Или к врачу сходите ?
Ну хотя бы давление померить нужно.