Болезни, лекарства

Как уменьшить боль при артрите и артрозе?

У меня артрит и артроз суставов стопы. Мази, уколы, свечи, таблетки и физиопроцедуры не помогают.
В больницу пойти не могу, так как не отпускают с работы.
Купите таблетки аркоксиа. Они очень облегчают страдания. И проколите 20 уколов афлутопа по 1 мл внутримышечно один раз в день
Анастасия Кулешевич
Лучший ответ
Медикаментозно, если быстро. Медленно и без Медикаментозно-физиотерапия, массаж, бальнеотерапия
L. L.
препараты делят на быстрое действие и замедленное - на самом деле - быстрое действие - это только обезбаливание и снятие воспаления. Нужно это пить вместе с хондропротекторами - хондроитин, гиалуроновая кислота и глюкозамин. И конечно, мази, и физиотерапия - магнит реально помогает - т. е лечиться комплексно.

Но все это приходиться делать регулярно. В наших аптеках - терафлекс, артра, ибупрофен, найс, диклофенак (мазь и в таблетках)
могу скинуть ссылку на кач. препараты - напишите вашу почту
Oks S
Артрозам нет. ru » Артроз
Что уменьшает боли при остеоартрозе: проверьте свои знания
Боли в суставах — один из самых неприятных симптомов деформирующего остеоартроза. В этой статье вы узнаете о том, как можно уменьшить болевые ощущения при этой болезни, используя не только лекарства и народные методы лечения, но и способы, о которых вы, возможно, даже и не догадывались. Эти полезные советы представлены в виде вопросов и ответов.

Правда ли, что употребление апельсинов и грейпфрутов вызывает боли при артрозе?

витамин С в цитрусовых уменьшает воспаление
Нет, это не так. К сожалению, существует множество мифов об артрите и артрозе, один из которых гласит, что цитрусовые вызывают воспаление, которое затем вызывает боль.

На самом же деле апельсины и грейпфруты богаты витамином С, который может, наоборот, уменьшить боли и который приостанавливает развитие деформирующего остеоартроза.

Помогают ли успокоить боли при остеоартрите такие средства, как зверобой, ношение медного браслета, музыка и трава одуванчика?

Любители музыки, для вас есть хорошие новости! Исследования, проведенные с пациентами, страдающими от хронических болей при артрозе, показали, что такие люди чувствуют себя гораздо лучше, они менее подавлены и у них реже отмечаются боли, если они каждый день слушают музыку. А такие средства, как медные браслеты и трава одуванчика в лучшем случае поддерживают уровень болей на том же уровне.

Правда ли, что при болях в суставах и усталости следует избегать физических упражнений?

усталость - не помеха полезных упражнениям
усталость — не помеха полезных упражнениям
Вам может показаться, что ваше тело просит вас оставить его в покое и дать отдохнуть. Но на самом деле вы можете почувствовать себя лучше, если все-таки попробуете подвигаться. Регулярные физические упражнения помогут вам уменьшить боли, а также повысят ваш общий уровень жизненной энергии.

Если же боль встает на вашем пути к физической активности, попробуйте (предварительно посоветовавшись с врачом) делать 20-минутные разогревающие или охлаждающие процедуры перед физическими упражнениями.

В случае, когда вы чувствуете сильную усталость, попробуйте выполнять облегченную версию упражнений, и энергия вернется.
випросал помогает мне