Частые причины пупырышек на головке у мужчин:
Пятна Фордайса
Замеченные почти у 80-90% населения, пятна Фордайса являются маленькими безопасными и безболезненными, белыми или желтоватыми уплотнениями. Они обычно расположены на головке полового члена и возле мошонки. Они не требуют никакого лечения.
Жемчужные папулы
Эти безопасные пупырышки на головке у мужчин, очень маленького размера и беловатого окраса, появляются в один или несколько рядом. Обычно папулы опоясываю головку полового члена. Медицинского лечения не требуют, может возникнуть потребность в косметическом воздействии.
Контагиозный моллюск
Контагиозный моллюск является маленьким, безболезненным, гладким уплотнением цвета кожи, который обычно передается половым путем, но могут также передать через прививку аутовакциной от других частей тела. Моллюск безопасен и обычно исчезает самостоятельно за несколько месяцев.
Остроконечные бородавки
Остроконечные бородавки передаются половым путем, которые, главным образом, замечены на уздечке и головке полового члена, иногда на мошонке и в перианальной области. Первоначально они проявляются как маленькие, безболезненные, гладкие пупырышки цвета кожи, но постепенно увеличиваются в размере и числе, появляются с особой нерегулярностью. Большое повреждение остроконечными бородавками (кондиломами), возбудителями которых является вирус папилломы человека (ВПЧ), напоминает цветную капусту.
Чесотка
Чесотка является распространенной проблемой и характеризуется сильно зудящим повреждением на животе и гениталиях. У человека появляются зудящие пузырьки или узелки на члене или мошонке. Лосьон 5% перметрина, примененный на чесоточные области, является самым эффективным в борьбе с данным недугом. Применение может быть повторено после 5-6 дней для лучшего результата.
Фолликулез
Фолликулез является довольно общим болезненным недугом на область половых органов и может произойти где угодно, но наиболее распространены данные пупырышки на головке полового члена у мужчин. Обильное потоотделение и высокая температура являются главными причинами фолликулеза. Антибактериальные мыльные растворы помогут избавиться от фолликулярных образований.
Бовеноидный папилломатоз
Бовеноидный папилломатоз является отдельным видом вируса папилломы человека, является ЗППП и имеет общие черты с остроконечными бородавками. Бовеноидный папилломатоз проявляется более большими и темно пигментированными остроконечными бородавками ВПЧ типов 16 и 18. Повреждения от данного типа вируса могут быть где угодно, на наиболее распространены вокруг перианальной области, на головке и крайней плоти члена. Бовеноидный папилломатоз является промежуточным заболеванием между остроконечными бородавками и болезнью Боуэна, может быть злокачественным. PS : я думаю у Вас первый или второй вариант.
Болезни, лекарства
Ребят, интимный вопрос. у меня на половом органе, белые катышки прям под кожей. что это может быть
Это-спегма. Член, Коля-тоже следует мыть.
Подмываться надо Коля! Залупи член и вымой конец.
Коля! Обрати внимание на следующий момент: если из этих "катышков" идет волосок, то это все нормально. Это волосяные фолликулы и они хорошо видны под тонкой кожей члена.
вич... готовься братан
Ожирели Вы, Коля.
Даже дрыл с шариками стал.
Может, это смегма?
может жировики??? Это тогда нормально и у многих присутствуют
Почитал комменты. Пздц тут даунов.
Виктория Мешкова
Согласен
Виктория Мешкова
Почему вы все такие тупые если у вас такого не было не надо писать свою дичь у меня тоже такая же проблема и все описывают вабще другое но ведь дело в том, что даже если тщательно мыть эта грязь из кожи вылазит: ( с 11лет вроде дурачки, а не знатоки вы хоть бы кто помог
Скорее всего, насколько я поняла, вы находитесь на стадии полового развития и то что вы называете белыми бугорочками и из них растут волосы - могут быть потовые железы. У мальчиков первые признаки полового созревания — ускорение роста яичек и мошонки отмечается в 10-13 лет. С 11-15 лет происходит удлинение полового члена, усиливается рост волос на лобке. В этот же период появляются первые непроизвольные семяизвержения. Обычно они происходят во время сна, но могут появиться в момент бодрствования при сильном эротическом раздражении.
На лице и в подмышечных впадинах волосы появляются на 1,5-2 года позже, чем на лобке. Одновременно с этим появляется ломка голоса, обусловленная усиленным ростом гортани.
Вы находитесь на пути взросления и дай вам бог счастливую жизнь, благополучие, здоровье и взаимную любовь. А еще - вопрос который остро стоит в нашем обществе - это наркотики!!!! Я не буду тебе читать нотации, но недавно мой старый друг умер от наркотиков (а кричал что НИКОГДА не станет этого делать) . А ведь я когда-то любила его, сильно любила. Мы встречались 4 года. У него все началось с травки и водки, а потом он просто згнил живьем. Так что подумай сто раз, стоит ли быть в центре компании и крутым пацаном или стоит сохранить свое здоровье и свой половой орган (который будет нормально функционировать) ? Извините за нотации, просто хочу сделать мир лучше!