Болезни, лекарства

Про бронхит

Приветствую.Меня постоянно беспокоила общая слабость, ничего не хочется делать, сонливость, откашливание со слизью.Сегодня мне поставили диагноз - хронический бронхит (пульмонолог). Лор тоже не поскупился и нашел хронический фарингит. Выписали пить антибиотики (оспамокс) 2 x 1000 mg в день, пить разжижающие таблетки. Меня интересует сколько нужно лечить этот бронхит (мне сказали что вылечить абсолютно неполучиться), и может ли он провоцировать фарингит (являтся причиной фарингита) ?
Выличить не получится, можно только заглушить болезнь
Simply Incognito
Лучший ответ
Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую попить барсучий жир !
Недавно брат вылечил бронхит (правда не хронический) за неделю, не использую более никаких антибиотиков.
Сам начал пить его регулярно после серии воспалений легких. Года за три до этих серий у меня образовалась полость в легких (утрированно говоря воздушный пузырь в легочной ткани) , а там очень легко селится вирус.
После серии воспалений я стал пить барсучий жир. Процесс длительный, но через год я сделал рентген и он показал, что полость стала "зарастать". Т. е за три года, что была полость не было даже намека на ее уменьшение, а год регулярного приема жира помог избавиться от серьезной болячки.
Попробуйте, по крайней мере хуже не будет.
Купите в аптеке. Пейте утром и вечером перед едой по чайной ложке на полстакана горячего молока. Можно и без молока, просто с молоком жир лучше усваивается организмом.
Почему вылечить нельзя, можно. Правда когда бронхит переходит в хроническую форму, он может перейти в астму, Так что лечитесь и выздоравливайте!
обязательно нужно и то и другое лечить

у меня точно такие же симптомы и поэтому то что вам врач назначил = обязательно принимайте + не допускайте пребывания в холодных помещениях (с температурой 18 градусов) - нхождение в холшоде ее больше усугубояет бронхит
и бронхит раздражает глотку следовательно провоцирует фарингит (так мне обьяснил терапевт)
Полностью увы можете и не вылечить а избежать обостений можно, избегая прохладных помещений и во время включать обогреватель
Ольга Моис
Надо бросить курить, вылечитесь.