Такое ощущение что пользователи ответов даже не читают то что написано под вопросом .
я спрашивал если давит в груди, жжение, тяжело дышать - может ли быть это бронхит? анализы в норме . пульмонолог ничего не находит . фвд в норме . рентген и флюра в норме .
полтора месяца пью таблетки противовоспалительные от бронхита и трахеита, кормят антибиотиками, делаю ингаляции а толку от них нет . не помогает ничего абсолютно .
мне тут понаписали что это 100 % бронхит и я плохо лечусь . если я плохо лечусь то что значит "лечиться хорошо " ? я на лекарства потратил больше 10 тыс . и выполняю все что мне пульмонолог и терапевт назначил . результата лечения нет .
Болезни, лекарства
Бронхит 4 месяца без облегчения ?
Зачем к фтизиатру сразу? Рентген, флюра в норме. А я думаю, что это может быть аллергия на что то. Нужно к иммунологу, аллергологу сходить. Если все хорошо, то МСКТ ОГК или МРТ ОГК.
Гемосканирование покажет причину болезни, кашель может вызывать аскарида, стронгилоидоз, описторхоз, парагонимоз, клебсиелла и т. д. , все вы не найдете с помощью тестов, денег не хватит, посмотрите живую кровь, в которой будет виден возбудитель и под контролем гемосканирования уберите его.
https://www.youtube.com/watch?v=n2AhX8WgRiM
Ну вы же не описали симптомов, почему такие претензии к обычным посетителям "ответов". Есть ли у вас : кашель, мокрота, температура? У меня у самой такая же песня, четвёртый месяц не могу избавиться от бронхита. Но я знаю свою причину, знаю инфекцию: золотистый стафиллокок, он не поддаётся почти никаким антибиотикам, для этого я сдавала анализы на бак, посев. Его уничтожают фагами и повышают иммунитет, у меня иммунитет снижен. Но я достаю врачей, наверное уже всех достала в своей поликлинике и в частных. Дело очень медленно идёт на поправку, вчера меня просто заставили приобрести витаминов и всяких препаратов, наименований наверное 8. Так я на всё это потратила уже тысяч 60, включая частных врачей, анализы, витамины, антибиотики и такси. Вот такая петрушка. Вот глушу по 10 штук всякой всячины, а будет ли результат, мне это тоже интересно.
К фтизиатру вам, батенька!