Болезни, лекарства

Мокрота не проходит 4 месяца

Здравствуйте, у меня уже 4 месяц отходит мокрота зеленого цвета, без кашля удушья и отдышки, скорее всего потому что я бросил курить, курил 2 года, мне 18 лет, не курю ровно 4 месяца ( прям без единой затяжки)
Вопрос вот в чем, нормально ли это отхождение мокроты каплями, сгусточками зелёными, первый раз такое в жизни ощущаю просто, когда курил не было
Делал рентген лёгких месяца 2 назад, без патологий, врач лор и терапевт осматривали горло, слушали дыхание, кровь в норме, но постоянно хочется отхаркать эту дрянь, это инфекция какая то или просто смолы выходят?
Я понимаю, читал об отчищении легих таким способом, но не 4 месяца же
не слушай ерунду, который тебе рассказывают некоторые.
Ты же сам сказал, что эту слизь подтягиваешь из пространства между ртом и носом. Так какие это легкие по твоему очищаются, если слизь из НОСА?!
в сторону легких и в сторону носа - это два абсолютно разных канала! прижми язык ложкой, скажи Ааа и смотри в зеркало - там все видно. А нет, то схему головы человека глянь в интернете.

подтягивание слизи - это твоя новая вредная привычка. Бросай ее
И давай вспомним, а что было 4 месяца назад? похолодание, конец осени . Еще не факт, что курение или отказ от него имеет отношение сюда вообще в принципе. Люди в такую пору часто простужаются.

Есть вообще люди, у которых зимой слизь, заложенность и т. д.

Чтобы прекратить слизь с носового канала, промой нос со шприца. Попроси родителей или девушку, если она толковая. А затем закапай дезинфицирующими каплями для носа. Можно еще звездочкой под носом намазать. Или любым кремом на ее основе. Ментол, багульник можно нюхать.

Заодно полоскание носа добавит тебе уверенности, что никаких "смол" в носу нет)
ЛЕГКИЕ НИ ПРИ ЧЕМ. ВООБЩЕ.
как и боль в груди не имеет отношения к легким. в легких нет нервных окончаний вообще-то. Это либо панические атаки (почитай что это), либо остеохондроз в начальной стадии, либо возрастные боли роста. Последние отклонением не являются.
Данил Сакун
Лучший ответ
пора к врачу
Досымбек Яхиин
Диаман Тутубалин Да ходил уже, говорю же все норме говорят, не знаю что это, если только мокроту на анализ
Белова Марина сдайте диаскинтест
Так ваши легкие очищаются. Это не гной, а смола отходит, которая скопилась. Что вам жилось спокойно, сходите сдайте анализ мокроты на бак посев. Это вам нужно будет покашлять и эту мокроту отнести в лабу
Диаман Тутубалин Спасибо, а вы из какого источника знаете что это именно очищение?
Жанель Ресторан студентка меда