Болезни, лекарства
мастопатия лечение народными средствами
Мастодинон -всё на травах.
В лифчик листы капусты заложить
Да. Но не всеми.
Чистотел.
Это растение для лечения мастопатии должно быть собрано определенным образом (ранним утром, срезать травянистую часть растения под корень), а затем хорошо высушено. Хранить такой чистотел необходимо в чистых тканевых мешочках. Аптечный чистотел для лечения мастопатии малоэффективен, т. к. и собирается и хранится производственным методом, при котором нарушаются те правила, которые должны быть соблюдены.
Из собранного вручную чистотела необходимо сделать настойку, при помощи которой и лечат мастопатию. Одну сухую веточку чистотела погружают в обычную стеклянную банку и заливают водкой. Настаивать банку с водкой необходимо в течение 2 недель в темном месте, а после – процедить через достаточно плотную ткань. Важно, чтобы травянистая часть чистотела вся осталась на сите и не попала в ту настойку, которую будут употреблять для лечения мастопатии.
Поскольку настойку необходимо будет отмерять по каплям, ее надо перелить в такую тару, в которой это будет удобно делать (например, бутылочки от корвалола). Утром натощак выпивают каплю настойки, растворяя ее половине стакана воды. Каждый день необходимо добавлять по 1 капле, доводя дозировку до 15 капель, а курс лечения настойкой чистотела с первого дня составляет 1,5 месяца. Повторять лечение можно каждый год, снижая тем самым риск рецидива мастопатии.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/narodnaya-meditsina/netraditsionnyie-sposobyi-lecheniya.html#ixzz4VMWzKrJ2