Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста хорошие средства от цистита.

Он у меня хронический, но бывает сильно обостряется, очень все болит режет, даже кровь была, пью антибиотики, чем еще можно его побыстрее вылечить?
Лечение цистита – дело непростое. Ни в коем случае нельзя ограничиться назначением одних антибиотиков или свечей, как это делается в большинстве случаев. Ведь никому не приходит в голову лечить антибиотиками дисбактериоз кишечника, здесь же ситуация очень похожа. Недостаточно просто убить возбудителя, необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища, одновременно не забывая о восстановлении иммунитета. Грамотное лечение цистита должно проводиться одновременно в двух направлениях. С одной стороны необходимо подавить колонию бактерий, вызвавших заболевание, с другой – населить во влагалище нормальную микрофлору. И обязательно, как уже было сказано, заняться укреплением иммунной системы, поскольку контролировать микрофлору входит в ее задачу.

Рекомендуем использовать для лечения противомикробный аппарат "Уро-Биофон", который не только инактивирует бактерии, но и улучшает нормальную микрофлору влагалища. Больному острым циститом необходим постельный режим. Из пищи следует исключить острые, раздражающие блюда, пряности. Рекомендуют молочно-растительную диету, клюквенный морс, кисели. Для повышения диуреза с целью ускорения выведения продуктов воспаления из мочевого пузыря необходимо обильное питье (щелочные воды и соки до 2 л в сутки). Хороший эффект дают мочегонные средства: медвежьи ушки, полевой хвощ, почечный чай, толокнянка, спорыш, брусничный лист. Больные получают облегчение от применения грелки на область мочевого пузыря и горячих ванн. Антибактериальное лечение при остром цистите приводит к значительному улучшению состояния больного в течение 3–4 сут.

Однако для предупреждения рецидива противовоспалительное лечение цистита необходимо продолжать не менее 3 недели. При остром цистите инстилляции в мочевой пузырь лечебных средств противопоказаны. При хроническом цистите, который в большинстве своем вторичный, решающее значение в лечении имеет устранение причин, поддерживающих воспалительный процесс в мочевом пузыре (камень в мочевом пузыре, дивертикул, аденома предстательной железы, стриктура мочеиспускательного канала и др.). Если хронический цистит осложняется пузырно-мочеточниковым рефлюксом, склерозом шейки мочевого пузыря, стенозом дистального отдела мочеиспускательного канала, интерстициальным циститом со сморщиванием мочевого пузыря после консервативной терапии, то при выборе метода лечения следует решить вопрос в пользу оперативного лечения. При хроническом цистите рекомендуется также санаторно-курортное лечение.
Вадим Федоро
Лучший ответ
Набей в Яндексе-журнал зож цистит.
Ну да, как уже выше писали Монурал, хорошо все снимает, а еще есть такая дивная весчь как настой пшенки, но это нужно пить достаточно долго (неделю, не Монурал вам)) ), но от хроники спасает только в путь - дальше будет только поддерживающий режим.
Если интересно про пшенку, отпишитесь в коммент - опишу рецепт
Марина Гладышева Опишите пожалуйста.
Вагиф Шевченко Две трети стакана пшена на литр воды, Хорошо промыть (хо-ро-шо), залить водой и перетирать руками до появления явно выраженной белой взвеси, настоять хотя бы минут двадцать (при остром состоянии выпить сразу половину и ни писать пару часов - сразу уже станет знааачительно легче, сама через это прошла), а так на ночь стоять, процеживать и пить за день в два три захода. Продержаться с этой "взвесью" нужно неделю, невзирая на отсутсвие симптомов цистита.
Фитолизин паста и антибиотик амоксицелин
Daniyar Zhubanshaliyev
Марина Гладышева Амоксицелин не помогает
монурал
а давай вместе лечиться - та же проблема - я счас содовые очищения делаю
Ser Volotov
Вагиф Шевченко А что это за содовые очищения? почему Я не знаю, такая же мученица до позапрошлой весны?
Подмываться отваром ромашки+ фитолизин.
Нолицин, монурал