Болезни, лекарства

Учащенное сердцебиение, тошнота по ночам.

Добрый день. Заранее хочу сказать, что не нужно возгласов "иди ко врачу", у меня сейчас нет возможности, я и сама знаю. Спасибо.
Дак вот, сегодня ночью проснулась в холодном поту, с учащенным сердцебиеним, сильным до степени, что я его слышала, оно прям барабанило. Но это не самый ужас, это все сопровождалось сильной тошнотой. не рвотой, тошнотой.
Лежать не хотелось, просто сидела и мяла свои руки, пыталась успокоиться. Минут через 20-30 сняло как рукой. Уснула.
Было такое отвратительное состояние ночью буквально пару месяцев назад. Всего 3 раза за жизнь.
Это связано с ВСД? У меня она кажется есть, отчего такое вообще происходит? Что-то с давлением меняется и почему настолько, что начинает невыносимо тошнить и учащается пульс?

Не знаете ответа, пройдите мимо. Спасибо.
ТАХИКАРДИЯ может возникнуть вследствие самых различных причин.
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.

Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная)
дистония по кардиальному (сердечному) типу.

Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен КАРДИОЛОГ
Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия».

Кроме того, нужно убедиться, что проблема НЕ связана с гиперфункцией ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (гипертиреоз) и НАДПОЧЕЧНИКОВ.

Не исключается учащение сердцебиения и при наличии инфекции ; ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ определенных ЛЕКАРСТВ, как побочное явление .

Патологическая тахикардия всегда обусловлена заболеваниями сердечно-сосудистой системы или иными нарушениями функции организма (экстракардиальные причины).

СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ :
*Резкое учащение в ритмах сердцебиения приступообразного характера;
*Общая слабость;
*Приступы головокружения;
*Наплыв дурноты, ощущение частичной нехватки воздуха;
*Потемнение в глазах, провоцируемое нарушением в кровоснабжении мозга;
* Одышка;
*Появление болей в области сердца, груди;
*Ощущение скорой потери сознания.

Обращение к специалисту требуется лишь при сопровождении тахикардии тошнотой (в т. ч. и рвотой), что является прямым свидетельством наличия того или иного сердечного заболевания. В остальных же ситуациях при усилении сердцебиения достаточно прилечь на некоторое время и расслабиться.

Среди внесердечных причин основное место занимают:

Анемия;
Гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы);
Острая кровопотеря и обезвоживание;
Опухоли надпочечников;
Болевой синдром любого происхождения;
Психозы и неврозы.
Практически любое заболевание сердечно-сосудистой системы может осложниться развитием тахикардии.
Необходимо установить ПРИЧИНУ..., если имеются СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Екатерина
Лучший ответ
Кристина Ветрова Дорогая Анна Степановна!
Вам прекрасного дня, отличного настроения и
интересного общения в сети!
Обнимаю с любовью
Галина.
Это связано с ВСД, с гипертонией, с нарушением сердечного ритма либо паническая атака. Вам нужно иметь тонометр. Измерили давление, частоту пульса, сразу сможете принять лекарство либо вызвать скорую. Купите Валокардин, я всегда им пользуюсь при сердцебиении усиленном 35 капель с водой либо таблетку Анаприлина под язык. Можно пропить курс Настойка пустырника - 25 капель с водой на ночь, 10 дней. Также не нужно обращать внимание на то, что вам кажется, сердце бьется со страшной силой. Вполне может быть, что на самом деле пульс нормальный, как было у меня не раз. Нужно посчитать пульс или измерить современным тонометром. Страшного ничего нет, но к врачу нужно сходить.
Асем Искакова спасибо, а почему это сопровождается ужаснейшей тошнотой?
у вас было высокое давление от этого тошнота и тахикардия.
Асем Искакова наоборот низкое, наверное
проблема с сердцем ночью во сне притормаживает мозг дает сигнал выделяется адреналин
от того и сердцебиение! либо с дыханием по тому же варианту !
У меня однажды был всд ночью
Это ужасно руки дрожали тревога легкая тошнота такое чуство что хочеться сбежать куда то
Наталя Кузіна
У меня однажды были панически атаки, тревога, страх, аж ревела!! пила антидепрессанты .. но ходила как сама не своя, как в иллюзиях.. на днях дочитала книгу по паническим атакам психиатра, Скибо Елены, поняла что к чему... Занималась техниками, которые в книге написаны! уже таблетки не пью, прочитала какая наша психика, как бороться с атаками, депрессиями, тревогами! Так что советую почитать, разберетесь со своими проблемами сразу!! http://elenaskibo.ru/panicheskie-ataki/
Асем Искакова у меня не было панической атаки как бы..
У меня аналогичная ситуация
Maxim Lomakin