Болезни, лекарства

учащенное сердцебиение....каковы причины???

иногда у меня случаются приступы учащенного сердцебиения..например когда понервничаю,или еще что нибудь..а иногда просто так..пульс до 130ударов в минуту..вчера не спала всю ночь...кардиограмма в норме..это не опасно????
в таких случаях пейте анаприлин-бетто блокатор урежающий пульс скорее всего у вас невроз сердца корвалол тоже поможет-это не опасно
Таншолпан Мухаммеджан
Лучший ответ
Я с таким к врачу ходил, послали делать платную эхокардиограмму. Но её времени теперь нет делать ( Последнее время сердце получше, но пока жив. Максимальный допустимый пульс это 200 - возраст. И побаливает частенько. Тоже было около 130 обычно. Корвалол немного помогает заснуть когда оно расстучится
Анна Гуцулова
тахикардия.
Принимайте ежедневно на тощак десертную ложку коньяка 3 раза в день. Чистит сосуды и нормализует кровообращение. Только коньяк постарайтесь купить настоящий! Не пожалейте денег, лучше таблеток.
Тахикардия или учащённое сердцебиение возникает по разным причинам. Среди наиболее распространённых: красное вино, кофеин, шоколад и другие стимулирующие вещества. Бессонница тоже может стать причиной появления тахикардии.
ПОТРЕБЛЯЙТЕ КАЛЬЦИЙ
Недостаток этого минерала ассоциируется с высоким кровяным давлением, что может стать причиной тахикардии. Дневная норма для женщин: 1,000 - 1,200 мг, для мужчин 1,200 мг.
Аида Нишанова
Не хочу Вас пугать, но с моей мамой около года были похожие симптомы - просыпалась по ночам от неприятного частого сердцебиения, холодного пота. Жаловалась врачам - пейте успокоительное. Стала проходить обследование - кардиограмма, эхо сердца, анализы - всё в норме. Настаивала на обследовании стали лечить от тахикардии причём как-то странно - витамины и физлечение. А через 2 месяца тяжелейший обширный инфаркт случился. Еле откачали.
А от физической нагрузки, ходьбе, подъёме по ступенькам у вас не случаются приступы слабости, удушья, дрожи в коленках?
Что-то не дает вам покоя...
У меня тоже самое. Врачи говорят тахикардия. Уже два болит сердце, но на УЗИ и кардиограммах все нормально.