Болезни, лекарства

Опухла кожа вокруг прыщика

На ноге появился прыщик, болел, выдавил его. Сегодня постарался ещё гной выдавить. Вокруг кожа опухла, больно при нажатии, красного цвета, горячая. Что делать?
Очень эффективным средством для снятия отечности является йод. Вечером, перед сном, на месте покраснения сделайте йодную сетку. Благодаря антибактериальным свойствам, йод, проникая в ткани кожи, устранит воспаление, и к утру болевые ощущения и отечность уменьшатся в разы. Делайте йодную сетку на ночь, пока отек не исчезнет.

Чтоб снять опухоль и отек с прыща, прогревайте место поражения раскаленной солью, завернутой в полотняный мешочек. Прогревание нужно делать несколько раз в день по 15-20 минут. Обязательно следует учесть, что прогревание должно быть сухим.

При прогревании и использовании йодной сетки, опухоль сойдет уже через 2-3 дня. Прыщ, если он гнойный, тоже можно быстро удалить. Но только не путем выдавливания! Отрежьте небольшой кусочек листа алоэ, снимите жесткую кожицу и приложите мякоть алоэ к прыщу, затем все зафиксируйте лейкопластырем. Буквально через 2-3 дня гной выйдет, и опухоль сойдет полностью
Александр Рогачев
Лучший ответ
Алёна Колышко иод не помогает
я уже 3 дня делал сетку он стал только больше
Засыпь порошком белого стрептоцида под марлю и забинтуй или заклей пластырем. Уже завтра легче будет.
Anna Lexina
Воспаление прошло под кожу
Купите мазь левомиколь или жидкий бактрим и стерильные салфетки с лейкопластырем. Обработать йодом как следует кожу всю вокруг и саму рану, потом ещё раз промойте перекисью и аккуратно, прокалённой бритвочкой рану надрежте. Положите на салфетку любое из лекарств и примотайте пластырем. Никогда, ничего не давите что содержит гной. Вы всю дрянь разогнали под кожей. Инфекция разнеслась по большой площади и теперь может быть всё, вплоть до нагноения. Салфетку меняйте через 12ть часов, должно помочь. Эх, молодёж! Не умеете Вы себя беречь.),
Таня Рыжкова
КОЖ. ВЕН. ДИСПАНСЕР ПОМОЖЕТ!!!!