Болезни, лекарства
Правда, что у женщин при удалении желчного пузыря, часть проколов делается через матку?
ахаха)))))))))))) у мужчин на мозгу операцию делают через предстательную железу
Марина Батчаева
загугли сначала "трансвагинальная холицистоэктомия", потом ржать будешь
Где вы взяли эту чушь???? НА вашем рисунке даже видно что это бред
Через матку проколы не делают, а через влагалище делают - трансвагинальный доступ. В России до такого не дошли, а в Европе моделям, чтобы тело не портить - делают.
...А при удалении матки часть проколов делается через гортань...)))
Чегооо?!!
Бред
Через рот могут достать до желчного, такие операции делают
О_о
где же "через матку"? рисунок гляди внимательно - позади матки - через задний свод влагалища. а влагалище - это не матка. "трансвагинальная" - означает "черезвлагалищная", а не "черезматочная". обо всем этом можно самому найти в инете, а не читать тупые ответы
Ни через какую матку проколы не делают! Мне ни через какую матку проколы не делали! Делали четыре прокола: один в пупке, второй в правом боку, третий посредине груди и четвертый тоже где то там на груди ( я его так и не рассмотрела и до сих пор считаю, что дырок у меня от проколов 3 а не 4, хотя хирург, который проводил мне операцию по удалению желчного пузыря, уверял, что он делал 4 прокола... )))) Вот теперь задумалась: может он мне еще и пятую дырочку проделал в матке? А она потом заросла? Как и та четвертая дырочка от прокола на груди? ))))))) Пойду завтра к гинекологу матку обследовать на всякий случай, в случае чего подам в суд на хирурга, который без надобности мою матку трогал ))))))
Врят ли... это мало оправдано ..скорее лапароскопически удаляют через брюшную стенку