Болезни, лекарства
Почему после лечения бронхита, в горле комок и нечем дышать?
Возможно проблемные щитовидка и желчный .
Может, нервное?
Галина Бонь
А что делать надо
у меня комок там только от обиды
У тебя еще желание не пропало? Я тебе гранату в шаровары приготовил от ополченцев Донбасса.
возможно передоз лекарства и спалил гортань пройдет через пару дней
ну или попробуй ТЕПЛЫЙ сладкий чай если точно спалил а если не то и горячий с медом или вареньем
Галина Бонь
Этот может быть от уколов (антибиотиков)?
изжога
может осложнения на легкие
Возникновение кома связано с заболеванием верхних дыхательных путей, рекомендуется полоскать горло регулярно в течение дня антисептическим раствором (также подойдут отвар ромашки, вода с морской солью и йодом). Устранению симптомов кома в горле способствует йодангин масло какао и рассасывание специальных таблеток. Данные лекарственные препараты активно борются с вызывающими воспалительный процесс бактериями и способствуют устранению боли, першения, устраняют чувство инородного тела в горле, предотвращают возникновение кашля.
Лечение назначается с учетом причины возникновения симптома. Избавиться от неприятного ощущения в горле можно несколькими способами. К примеру, если его возникновение связано с каким-либо заболеванием верхних дыхательных путей, рекомендуется полоскать горло регулярно в течение дня антисептическим раствором (также подойдут отвар ромашки, вода с морской солью и йодом). Устранению симптомов тонзиллита способствует рассасывание специальных таблеток (Стрепсилс), орошение горла спреем (Стопангин). Данные лекарственные препараты активно борются с вызывающими воспалительный процесс бактериями и способствуют устранению боли, першения, устраняют чувство инородного тела в горле, предотвращают возникновение кашля.
Облегчить неприятные проявления страха, волнения или приближающейся панической атаки можно при помощи обычной питьевой воды. Употреблять жидкость в данном случае следует небольшими глотками. Лицам, подверженным частому возникновению панических атак, рекомендуется всегда иметь в сумке небольшую бутылку воды.
Во многих случаях одного устранения симптома присутствия комка в горле недостаточно, необходимо лечение конкретного заболевания, в первую очередь это касается различных новообразований горла и гипертиреоза.