Болезни, лекарства

Отчего при ходьбе, или когда стоишь немеют ноги выше колен. Что за болезнь и как лечить?

кровь гоняйте по организму.
Алина Жукова
Лучший ответ
Так что же влияет на онемение? Почему немеют конечности? Рассмотрим несколько причин онемения. Для начала следует отметить, что чувствительность в нашем организме напрямую зависит от нервной и кровеносной системы. Причин воспаления этих систем достаточно много. Естественно, задавая себе вопрос: почему немеют конечности, необходимо сначала разобраться с этими причинами.

Поясничный остеохондроз и его последствия (воспаление седалищного нерва) могут служить причиной для так называемого эффекта "мурашек" и онемения.
Межпозвонковая грыжа так же может быть фактором онемения.
Превышение уровень сахара в крови подвергает сосуды большой нагрузке, что, как правило, может также быть причиной онемения конечностей.
Атеросклероз ног. При данном заболевании ухудшается движение крови, что также приводит к эффекту онемения конечностей.
Также причинами появления данного заболевания могут стать пагубные привычки (алкоголь и сигареты), сидячий образ жизни, потребление вредной еды и другие житейские факторы.

Прежде всего, для лечения и профилактики данного заболевания необходимо изменить свой распорядок как жизни, так и дня, отказаться от пагубных привычек, правильно питаться, быть более активным. Немаловажен и такой фактор, как наследственность.

Несомненно, задавая себе вопрос, почему немеют конечности, а именно, почему немеют ноги, вы должны понимать, что дыма без огня не бывает, онемение лишь признак того, что в вашем организме есть куда более серьезное заболевание. Настоятельно рекомендуется своевременно обратиться к специалисту за советом и помощью. Не стоит запускать болезнь до экстренного состояния, когда его диагностика и лечение будут предельно дорогостоящим и сложно выполнимым.
грыжа
Gleb Korolev
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4