Всем привет, помогите, пожалуйста!
У нас в семье трудноватая ситуация, мы с братом уже не знаем что делать. Дело в том, что мама у нас постоянно пьет, каждый день покупает большие бутылки пива одну-две и каждый день по половине выпивает. Папа стал иногда задерживаться, даже началось казаться, что папа гуляет налево, но я сомневаюсь....
Он тоже не может смотреть на маму, которая напивается, они два дня назад очень сильно поругались из-за этого. Мама может быть доброй, а может кричать на меня, брата в детстве только била постоянно (ему сейчас 26, а мне 18). Честно сказать, когда я была маленькой, училась в классе 1-3, мама говорила, что я глупая, потому что не могла что-то решить.
Пыталась поговорить с мамой, у нее постоянно одни отговорки. Если лезу к ней, она может сказать "отстань" или "заткнись".
В детстве тоже могла вдарить, но очень редко. Помню, толкнула меня, я чуть не упала и об угол виском не ударилась.
Маме надо помочь вылечить алкоголизм, но как? Врачи не помогут. Может, подскажете?
Болезни, лекарства
Обращаюсь к неравнодушным людям... (без стеба и шуток, пожалуйста)
Я думаю, что стоит поговорить с мамой по душам, может, ей плохо, или проблемы какие есть.
А так, если это не поможет, то кодирование, но мама должна сама захотеть, ибо если насильно - она может никогда не простить такого. Так что поговори с ней, скажи, что это необходимо, достучись до нее.
Главное - уговорить дать согласие на кодирование.
Удачи тебе.
Это итог проблемы Ваших родителей. Мама, похоже нигде не работает и ничем не занята. Поговорить надо с отцом. Почему это так .Может проблема оказаться в нем.
Elena Nazarenko
Да, проблема может и в папе, но если так, то я не смогу с ним поговорить. Вдруг у них это касается половых актов? Я же не буду с отцом про ихний секс говорить...
Она вам хоть есть готовит?
Если да, то на остальное можно не обращать внимание.
литр пива выпивает каждый день и останавливается на этом? Это не алкоголизм, твоя маме просто не хер делать, забила на себя и на свою семью
Забить на маму и поддержить друг друга с братом. Если мама сама не захочет, то ничего не получится. Тяжело видеть деградироавние близких, но, к сожалению, человек всегда делает то, что он хочет.
мама с папой в сложных отношениях.. молодому не понять
по идеи психолог нужен, у нас не модно.. или другой любящий мужик, если понимаешь
ЗЫ пока ты молодой, ты не знаешь сложности жизни..
самостоятельность чтото говорит?
Elena Nazarenko
Я поняла, но психолог не поможет. Это уже алкоголизм...
Наркологический диспансер обратитесь, там вам помогут и бесплатно вылечат маму, чем раньше тем лучше, убьёт водяра твою мать и похороны, если вам на неё не насрать, то действуйте и спасайте её, пока не поздно Я лишь могу помочь советом и всё. У меня бабушка и дядя 27 лет умерли от водяры, цероз печени, уже было поздно спасать, печень одна даётся и её нужно беречь
Elena Nazarenko
Ее заберут, а она не захочет, да и я реветь потом буду)
Татьяна Серебрякова
Захочет, если вы сильно и с любовью об этом попросите, то она вас обязательно послушает. Я бы тоже не хотел, чтобы мои внуки росли без бабушки или при постоянно пьющей бабушке. Я рос когда моя бабуля пила по чёрному и я её очень любил и до сих пор не могу смириться с тем, что её забрала на тот свет эта гадость, а не обычная смерть.
Нужен психолог – который сможет ее отговорить, а потом... Таблетки и кодирование.
Главное – Человек должен сам захотеть! Вы можете ей говорить сколько угодно, пока она сама этого не захочет. Может быть психолог сможет с ней поговорить по душам, и что-то может и получиться.
Elena Nazarenko
Психолог не поможет. Проверяли.
Кодирование. Ну и вообще врачи бывают очень даже помогают в лечении алкоголизма. Сочувствую
Elena Nazarenko
Мы с братом решили к своей знакомой колдунье сходить. Если не поможет, то уже точно диспансер.