Люди, подскажите, пожалуйста!
Сегодня в обед решила покушать рыбки, а после трапезы вдруг обнаружила, что при глотании чувствуется в горле инородное тело. Сначала пыталась избавиться от сей неприятной вещи народными методами - горячий чай и корки хлеба. Ноль результата. Боли нет, только ощущения кости при повороте головы и одновременном глотании.
Через пару часов, поняв, что ожидать больше нечего, поехали в больницу. Лор смотрел - зеркалами со всех сторон, пытался прощупать пальцами - ничего не нашел, послал на ФГДС.
ФГДС - страшная вещь! Но с горем пополам мне его сделали. Врач пожал плечами и сказал, что ничего не увидел.
Лор, получив заключение о ФГДС, развел руками и сказал, что я либо поцарапала горло, либо кость мельчайшая и ее просто невозможно рассмотреть - выйдет как заноза через некоторое время.
Но проблема в том, что я все равно чувствую, что в горле что-то есть! Как будто она вонзилась параллельно гортани и ощущается, только когда я либо усиленно глотаю, либо поворачиваю голову...
Возможно, я просто себя накручиваю, но все же... Никто не сталкивался с подобным?
Болезни, лекарства
ЛОР не нашел рыбью кость в горле, но она все равно чувствуется. Может такое быть, что просто проглядел?
Просто горло поцарапала Вам рыбья кость.
Никогда в жизни не забуду, когда я была маленькая, точно также ела карасей и кость попала мне не в то горло, мама меня даже ночью возила в больницу. ЛОР врач также у меня ничего не нашёл, правда ФГДС мне не делали, но неприятное ощущение в горле у меня было прилично.
Поэтому не переживайте, у Вас тоже самое, что было тогда у меня.
может и правда царапина, не нагружайте и полощите чем-нибудь. НЕ пройдёт, тогда к другому врачу сходите
В глотке не обнаружена, значит ее нет . Ты поранила слизистую глотки от этого ощущение инородного предмета
Попей пару дней облепиховое масло, скоро пройдет, она поцарапала, такое ощущение пройдет
залезла тоненькая под кожу -скорее всего частично обломилась. У меня как то было -так я когда горло дерло от косточки -жевал хлеб и большими кусками глотал -что бы продерло-зацепило косточку. Как-то помогло. Но если не поможет -слушаться врача, прислушиваться к ощущениям и ждать как нагниет и выйдет. Ну или место абсцесса будет видимо и его можно будет проманипулировать, или как там называется такое в работе с горлом.
Очень не приятная ситуация, увы знакомая, ела воблу косточка впилась в миндалину, адское состояние было, муж с фонариком высмотрел и пинцетом вытащил.
У мужа так было, только он к хирургу пошел. Нашел махонькую косточку вытащил.
Юлия Шепелева
К хирургу я обращалась изначально, он ничего не увидел и дал направление к лору.
Недалеко от моего дома есть остановка автобуса, называется смешно - "Три столба", так вот...
там жила женщина, которую беспокоила кость от рыбки в горле, но потом оказалось, что это раковая опухоль. ((
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем всё закончилась? У меня такая же проблема.
Помню, кость в горле застряла. А я её взял и сам достал. Хорошо, что не глубоко засела