Болезни, лекарства
вопрос к врачам лорам. у знакомой проблема с горлом. ощущение, что в горле что-то мешает и хочется откашляться.
Так ничего нельзя сказать, надо идти и смотреть.
Нуркен Андабеков
Лор смотрел. Куда еще идти?
у меня такие проблемы-щитовидка (..к эндокринологу сходите обязательно, я принимаю препараты йода.
Если это истерический комок, то попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером или чаще, когда он беспокоит.
Но если это что-то другое, то нужно уже разбираться подробнее. Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Если не помог один, надо найти того кто поможет. Чем быстрее, тем лучше.
Нуркен Андабеков
Не помогли уже два.
до боли знакомая ситуация - належалась я в свое время в отделении неврозов с такими людьми в одной палате, что мне сейчас самой требу6ется помощь - тк я сама до рвоты не переношу звук откашливания
значит так - если врачи никакой патологии не находят - то у знакомой психогенное или невротичесоке покашливание - которое жутко раздражает окружающих - поэтому немедленно ведите эту женщину к психотерапетву
Ей нужна помощь психотерапевта + специальная дыхательная гимнатсика, которой обычно обучают таких пациентов в отделении неврозов
Нуркен Андабеков
Спасибо за совет. Если не найдут патологии, пойдем к психотерапевту.
У сына было тоже как-то.. . Обнаружил ЛОР, что в миндалине складочка была какая-то и что образуются там беленькие пробки ...
Почему это было непонятно.. . (инфекция?? ) полоскания мало помогали,
только физически аккуратно эти пробки доставали пинцетом.. .
Или у врача, или дома..., если получалось.. .
Потом прошло.. , видимо организм справился с инфекцией...
к врачу! ! помните время дорого! а если нарыв. а это чревато.
только врач может сказать могли поцарапать горло
могло что-то пристать-жеваться, еда и так далее
скажет вам врач!
Нуркен Андабеков
Были уже у двух врачей, оба ничего не сказали.
Всё равно - к врачу. С горлом - не шутите! Не хочу пугать - но может быть хреново !
Нуркен Андабеков
дополнение вопроса посмотрите! к врачу-лору ходили не 2-3 раза а больше... прочитайте дополнение... если вы сталкивались с подобным расскажите.
Обратитесь в платную клинику.
Нуркен Андабеков
Обращались в две платные клиники.
ларингит
Тата
Ларингит это в первую очередь охриплость и потеря голоса и при нём кашлять не хочется...
У меня было ощущение кома в горле на нервной почве. Валерьянки попила, прошло.
Попробуйте бросить курить!
Нуркен Андабеков
Она не курит.
Очень похож на вирусный фарингит... Может лор такой попался? Пусть знакомая широко откроет рот и вы посмотрите на задней стенке должны быть такие пупырышки (ну как бы прыщики), в идеале задняя стенка должна быть гладкой и влажной.
Ещё вариант щитовидная железа. Пусть знакомая сходит на приём к эндокринологу. И ещё если есть пупырышки пусть купит Ингалипт и орошает горло (ничего новомодного не нужно, только этот препарат).
Ох уж мне эти чудо-лоры!! !
Настаивайте на взятии элементарного мазка из зева!
У 98% населения грибковая инфекция миндалин из-за регулярного поглощения горстями рекомендуемых врачами антибиотиков! !
Грибковая инфекция лечится быстро и на долго! А вот если ее не лечить или усугублять болезнь приемом антибиотиков, то грибы очень быстро убьют в вас все хорошее что дала матушка природа! Удачи.
Нуркен Андабеков
Сегодня были у лора. Опять развел руками. Сказал, что горло здоровым не назвать. Но в чем дело-не понятно (( Настояли на мазке из зева.
Я тоже думаю что это возможно ком в горле, буд то хочется что то схоркнуть, что то там застряло, при это м неприятно и страшно... у самой так, скорее всего на нервной почве, попейте травки успокоительные, у меня вот лор тож ничего осбенного не увидел...
К лору пусть ищут. Тонзиллит, ангина мн. т. д.
если эти врачи ничего не нашли. сходите к нервопатологу. бывает такое и на нервной почве
проконсультируйтесь с эндокринологом. такие симптомы может давать щитовидка
Проверьте щитовидную железу!!!! Вообще щитовидка - великий имитатор, и человек с "щитовидными" проблемами может о них и не догадываться, а искать причины недомогания у других врачей.
Нуркен Андабеков
Сегодня сделали узи щитовидной железы-все в норме.
Это похоже на щитовидку и лучше обратиться к эндокринологу
У меня было такое-же ощющение - оказалось узлы в щитовидке, но препараты йода я не пила, нужно сдать анализ на 4 гормона щитовидной железы и в зависимости от результата эндокринолог назначит лечение.
Ну Ангину наверняка на такой жаре схватила!!! Мороженное, хол. вода и т. п.!!! Симптомы именно такие (как стеклянку в горло вставили)!!!
Нуркен Андабеков
Горло не болит. Продолжается уже месяц.
Александр Исингалиев
А к врачу-то есть возможность обратиться?Если да-то вперед!!!Могут лимфоузлы быть воспалены!???Горло не болит????А чего болит?
да все просто, поцарапана слизистая, возможно когда то что и было, но сейчас уже инородного тела нет, такое ощущение может продолжаться около 2х месяцев пока не восстановиться слизистая, это нормально, не беспокойтесь скоро пройдет
Обязательно сходите к фониатору, т. к. есть опасность остаться без голоса.
психологическое.
ваша знакомая, видно, переживает все в себе, испытывает давление
на нее другим человеком и в этом месте
скапливается негативная энергия, которую она не высказывает
в церковь, помолиться, все пройдет
на нее другим человеком и в этом месте
в церковь, помолиться, все пройдет
возможна аллергическая реакция в результате которой горло немного отекшее и из-за этого такой эффект, если ничего не поможет пройдите тест у аллерголога
Ледяную воду в жару пить нельзя! Это гланды!
Нуркен Андабеков
Горло не болит
найдите нормального врача
Нуркен Андабеков
Знать бы где, сразу бы туда и пошли.
Ничего подобного.. . Это не щитовидка.. . У меня щитовидка и мне как-то ничего не мешает.. . Так что не надо писать глупости...
Пусть сходит к эндокринологу обязательно, возможно у нее недостаток йода, это важно.
Что же это за врачи такие, если определить причину не могут!
к врачу, "чем-то" может быть кое-что неприятное...
а вы уверены что это вопрос к лору.. ?
возможно проявление астмы+аллергия
при астме все также..
возможно проявление астмы+аллергия
при астме все также..
Нуркен Андабеков
А это к какому врачу?
У меня такое было, оказалась аллергия на глютен
Обычно такие симптомы вызывают болезни горла, а именно фарингит или тонзиллит, а скорее всего хронический тонзиллит. Чаще всего болезнь протекает незаметно, но лечить нужно. Причина может быть простая - выпили холодной воды, пива или другой какой холодный напиток, и даже переохлаждение горла или ОРЗ вызывает такие симптомы. Нужно сделать мазок и сдать анализы. Поэтому ищите хорошего ЛОРа с практикой от 15 лет. А вам просто не повезло с врачами, и не факт что это будет профессор, может быть хороший доктор районной больницы или поликлиники. Пишу для того что бы кто либо из читающих после 10 летней постановки вопроса смог приблизительно определить в каком направлении следует сосредоточиться. Иногда при откашливании могут появляться небольшие капельки гноя из горла.
Нервное