Болезни, лекарства
ТАХИКАРДИЯ может возникнуть вследствие самых различных причин.
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.
Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная)
дистония по кардиальному (сердечному) типу.
Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен КАРДИОЛОГ
Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия».
Кроме того, нужно убедиться, что проблема НЕ связана с гиперфункцией ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (гипертиреоз) и НАДПОЧЕЧНИКОВ.
Не исключается учащение сердцебиения и при наличии инфекции ; ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ определенных ЛЕКАРСТВ, как побочное явление .
Патологическая тахикардия всегда обусловлена заболеваниями сердечно-сосудистой системы или иными нарушениями функции организма (экстракардиальные причины).
Среди внесердечных причин основное место занимают:
Анемия;
Гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы);
Острая кровопотеря и обезвоживание;
Опухоли надпочечников;
Болевой синдром любого происхождения;
Психозы и неврозы.
Практически любое заболевание сердечно-сосудистой системы может осложниться развитием тахикардии.
Сердце сильно бъётся очень хорошо чувствуется через грудь при этом
При этом у меня всё нормально плохо не чувствую себя всё норм плохо ли это то что у меня так сильно бъётся сердце давление 122

60-80 ударов в минуту - норма.
Анемия;
Острая кровопотеря и обезвоживание;
Опухоли надпочечников;
Болевой синдром любого происхождения;
Психозы и неврозы.
Иди к врачу - давление иногда не полностью корреспондирует с частотой пульса, есть лекарства, а может просто переутомился.
что давление 122?а нижнее?
Значит ты пионэр! Носи красный галстук)))
Тахикардия возможно.
Выпей 15-20 капель корволола. Если ранее вы не принимали корволол, то вам и 10 капель подойдёт.
Людмила Маевская
Мне 13 точно можно
такое бывает если через чур что то делать сильные нагрузки на сердце
Может переволновались, возможно тахикардия, если часто сходите к кардиолугу