Болезни, лекарства
Подскажите препараты замедляющие старение, наподобие меланина.
Антиоксидантами называют вещества, которые останавливают или замедляют процессы окисления органических веществ активным кислородом. Они нейтрализуют свободные радикалы высокоактивные молекулы, которые образуются в организме в процессе обмена веществ либо попадают в него с внешними загрязнениями: смогом, выхлопными газами, экологически грязными продуктами и водой, табачным дымом. Свободные радикалы можно сравнить с недоделанными молекулами . Пытаясь придать себе законченный вид, они вступают в различные биохимические реакции, вызывая окисление других веществ в клетке. Естественно, что такое достраивание за счет других приводит к разрушению многих клеточных структур, и это ускоряет процессы старения. К 30 годам из-за них разрушается 30% клеточного белка. Так называемая свободно-радикальная теория старения была разработана в 1954 году известным биохимиком Д. Арманом. Он сравнивает окисление с процессом горения. По его образному сравнению, из-за свободных радикалов в нашем организме в нашем организме постоянно горят миллионы маленьких костров, а антиоксиданты помогают этот пожар потушить. Для пополнения запасов огнетушителей необходимо постоянно есть фрукты, овощи и витамины. Самыми мощными антиоксидантами считаются витамины А, С и Е, а также основные жирные кислоты. Кроме того, в качестве антиоксидантов используют коэнзим Q 10, молочную сыворотку, масло Арганы, комплексы сосновой коры, гинко билоба. Антиоксиданты могут быть как природного, так и синтетического происхождения. Например, масло Арганы используется в традиционной медицине. Доказано, что масло Арганы препятствует старению клеток кожи, делает её эластичной и бархатной.
Если б они были, их бы все пили повально)
Ханум Мисс
как насчет тех веществ, которые выделяются в нашем организме? они же есть
Пока научный мир не может предложить ничего дельного
Если хочешь быть молодым, то придерживайся сбалансированного питания, небольшие физические нагрузки в зале, не кури и не пей, по мере необходимости прибегай к пластике.
нет таких препаратов, сдохнешь один кер!
Ханум Мисс
буду молодым до 30 или до 50 - вот такая разница, пох что сдохну
Кожа сильнее всего стареет от солнца, организм в целом - от стресса, плохого питания, отсутствия движения, вредных привычек.
Столичная, пшеничная
Смехотворин упса