Болезни, лекарства

Как снять сглатывание? Часто сглатываю слюну. Как можно, это снять?

К гастроэнтерологу. Возможно рэфлюкс.
Воронцова Ольга
Лучший ответ
Темур Алмазов Лекарство, тоже гастроэнтеролог выпишет?
Воронцова Ольга Потому, что ...и повышенное слюноотделение.... может быть причиной частоты вынужденного сглатывания...
А это оди из симптомов роста ВЧД..., с головными болями ПО УТАМ...
горло воспалилось может быть. завтра начнет болеть. послезавтра остаток останется
Анна Куксова
надо не сглатывание снимать, а повышенное слюноотделение.

Почему повышено слюноотделение у взрослых? Основные причины Интоксикация организма. Именно отравление чаще всего является главным провоцирующим фактором, вызывающим развитие данной патологии. В этом случае возраст пациента не играет особой роли. Отравление может быть как пищевым, так и алкогольным или медикаментозным. Заболевания желудочно-кишечного тракта. Острый гастрит, холецистит, язва желудка - именно эти недуги являются основополагающими факторами при появлении такой проблемы, как повышенное слюноотделение. Причины у взрослых в развитии такого рода патологии нередко кроются в приеме некоторых групп лекарственных препаратов. В составе медикаментов имеется немало веществ, приводящих к гиперсаливации. Чтобы исключить данную причину, необходимо скорректировать дозу препарата или подобрать другое средство. Регулярные стрессовые ситуации, заболевания ЦНС, психические отклонения. В данном случае наблюдается ослабление мышц, принимающих участие в процессе глотания. В результате жидкость постоянно накапливается в ротовой полости. Сосудистые патологии. Глисты. Заболевания полости рта (язвенный стоматит). Инородные тела в ротовой полости (неправильно установленные зубные протезы, брекеты, жевательные резинки). Все эти предметы постоянно раздражают нервные окончания слизистой оболочки полости рта, провоцируя повышенное слюноотделение. Симптомы данной патологии очень часто проявляются при эндокринных заболеваниях. К примеру, сахарный диабет, болезни щитовидной железы, опухоли - все эти проблемы вызывают повышенную секрецию слюнных желез. Курение. Активным курильщикам в действительности очень часто приходится сталкиваться с данной патологией. Из-за постоянного раздражения никотином полости рта слюнные железы начинают рефлекторно вырабатывать больше секрета. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163610/povyishennoe-slyunootdelenie-prichinyi-u-vzroslyih-simptomyi-i-lechenie