Болезни, лекарства
Давит в ухе и не откладывает при сглатывании слюны
Здравствуйте, проблема такая, что когда сглатываю слюну, ухо не полностью ''открывается'' и присутствует ощущение втягивания. Началось всё летом прошлого года. Я пошёл в обычную поликлинику, где врач сказала что возможно это из-за перегородки, покапать сосудосуживающие и если это не поможет, то только операция на перегородке. Далее я пошёл к платному врачу. Мне делали тимпанометрию. Норма 60. На правое ухо 45, на левое 50. Но меня очень беспокоит правое. Она выписала Мирамистин и средство против аллергии. Мне не помогло. Второй врач предложил сделать радиоволновую коагуляцию нижних носовых раковин. Мне её сделали 9 февраля и через месяц я действительно "слез" с назальных капель. Но правое ухо по прежнему плохо слышит. Как в бочке или как будто, когда разговаривают в другой комнате. Не знаю что и делать. Ещё бывает слышу свой голос и своё дыхание. Никаких ушных пробок нет После прошёл ещё 2-х врачей, которые делали продувание и промывание. Назначали антигистаминные и противомикробные средства, Аквамарис и Полидексу с ФЭ, делали МРТ мозга, на которых обнаружилось воспаление пазух. Рентген шейных позвонков-всё в норме. Вот уже почти год я страдаю этим. Простите за длинный текст. Если кто сталкивался с данной проблемой, подскажите что можно ещё сделать. Заранее благодарен вам за терпение и ответ. Спасибо.
В клинику в ухо горло нос.
Возможны проблемы искривления перегородки носа
или остеохондроз шейных позвонков.
Нужны снимки.
или остеохондроз шейных позвонков.
Нужны снимки.
Саркис Багдасарян
Сказали же: "Рентген шейных позвонков всё в норме"
Обратитесь к другому врачу!
Серная пробка.
Странно что вам не назначили нейромультивит, кавинтон и капли в ухо нормакс.
Попробуйте, капли вообще сразу облегчат состояние, а таблетки улучшат
кровообращение и работу слухового нерва.
Начало отита.
Саркис Багдасарян
Год?
Воспаление. Есть 2 способа лечения в домашних условиях- жевать жвачки или пусть курильщик задует дыму в ухо.
Снимок кт пазух носа, где будут видны евстахиевы трубы и эндоскоп тебе в нос для осмотра ушка евстахиевой трубы. Снимок и эндоскоп, и вообще найди нормального Лора который по снимкам оценит твоё состояние носа, ибо там могут быть полипы, искривление, разрастание ЗАДНИХ концов носовых раковин, закупорка соустий пазух, может у тебя реактивный отек евстахиевых труб из-за соплей которые образуются из-за кривой перегородки/полипов/и тд, делай кт снимок, иди к нормальному Лору, и требуй эндоскоп для осмотра носоглотки с ушками евстахиевых труб, и может у тебя там вообще аденоиды. И, да критические искривления перегородки в определённых местах могут влиять на происходящее у тебя.
Проблема с евстахиевыми трубами. Врачи должны лечить такое.
Вам нужно идти именно к сурдологу (не к ЛОРу). Если нет в поликлиниках (в районных точно нет, я имею ввиду специальные), то на прием на консультацию к врачу ЛОР отделения больницы, у них другой подход, другой опыт.
КТ сделайте!
давление скорее всего. можно для профилактики капли купить для профилактики серных пробок. если пробка, то вся выйдет (стопотит я брала)
Зерим Нурмуханова
А что за капли Стопотит? А то у меня серная пробка и я не знаю как от нее избавиться. Промывать боюсь)
Есть много причин из за чего может закладывать ухо. Лучше всего, если есть подозрение, что это связано с какой либо болезнью, обратиться к врачу-специалисту. Сначала к одному, а потом к другому и сравните то, что они вам назначают, потому что очень часто так бывает, что приходится идти к третьему. А о всех причинах заложенности можно посмотреть на http://simptomy-lechenie.net/pochemu-zakladyvaet-ushi/ .
Рентген всего нужно делать, там все покажет.
у меня такое было слуща ни делай ни чёго потом всё само пройдет
Попробуйте "продуться" как в подводной лодке - наберите полный рот воздуха, и задержите дыхание на сколько сможете, это должно выровнять давление и снять давление на ухо.
да, у меня такое тоже было когда я летела в самолёте, ну так вот причины может быть две: либо у вас низкое давление, либо не знаю как это может быть связано, но в самолёте у меня очень заложило уши, у не отпускало, а потом стало болеть, доктор сказал что может быть из-за насморка. надеюсь помогла!
У меня иногда бывало такое:) попробуй задержать воздух и как бы давить его, удачи тебе:) не бойся: это нормально:)