Болезни, лекарства

Вредна ли для организма слюна, которая выделяется во время еды?

Слизь, мокрота, слюна вредны и содержат много микробов. Как быть во время еды, если на пищу обильно выделяется слюна? Она зашлаковывает организм слизью?
Что за бред? Товарищ, ты хоть немного фильтруй инфу, которую получаешь из неизвестных источников.

По сути вся твоя жизнь вредит здоровью!
Сайран Кушкинбаев
Лучший ответ
Тиана) Gabriele Почему бред? Все врачи советуют от слизи избавляться. А слюна это слизь.
Слюна - это часть пищеварительной системы. Без неё невозможно прожевать и проглотить пищу. Ничего опасного в твоем организме нет, если ты не заболел
Мадина Абаева
Состав слюны

Вода — около 99,5%;электролиты — Na, К, Ca, Mg, хлориды, фосфаты, бикарбонаты, йод. Антибактериальные соединения и антимикробные ферменты лактоферрин, лизоцим, иммуноглобулины (S-IgA, IgA, IgM, IgG), нуклеазы, фосфатазы, бактериолизин, цистатин, муцин, роданиды (их больше в слюне курильщиков, они нейтрализуют ядовитые цианиды табачного дыма), перекись водорода и др. Эпидермальный фактор роста (ЭФР): ускоряет деление клеток эпителия, что способствует залечиванию повреждений слизистой оболочки, регенерации и эпителизации тканей. Состав слюны не постоянен и зависит от многих факторов: времени суток, потребляемых продуктов, пищевого стимулятора, экологии, состояния здоровья, возраста. Это не просто слюна чтоб вы понимали она имеет большое значение для человека. А вот путать мокроту со слюной не следует.
Ванятка, ты задолжал своей слюной!!! Выяснил об утреннем харкании, дальше стал развивать мокроту...
Иди уже погуляй по двору, больше пользы будет
Нина Ветрова
Тиана) Gabriele Слюна отличается от мокроты?
Ты биологию изучал? Или курил во дворе?
Тиана) Gabriele Я интересуюсь потому что все, кто ведут здоровый образ жизни, врачи советуют от слизи и слюны избавляться.
"Слизь, мокрота, слюна вредны и содержат много микробов."....ага.... поищи - там у тебя ещё и тараканы должны плавать в слюне)
Eugenia Cozima
Игорь Борисов У него тараканы в голове, к сожалению.
Слюна - это по сути противомикробное вещество, и эти микробы она уничтожает. Думаете собаки свои раны просто так лижут?:)
слюна не вредна для организма
Боже, где вы такое берете...
Нет, наоборот ето норм, куда без слюней...
Нет, наоборот, выделяются ферменты, которые помогают усваивать пищу