Болезни, лекарства

Почему мне говорят -"раз ты пьешь во время еды, значит в твоем организме что то испортилось" ?

я ем и запивают чаем или соком.. в большом количестве
пить нужно за 20-30 мин. до еды и через 30-60 после. Вода сразу попадает в кишечник и всасывается в организм, а если запивать еду или пить сразу, то она разбавляет пищеварительные соки, пища медленнее переваривается, особенно тяжелая и твердая, и начинается процесс брожения и гниения, так как температура в желудке высокая. . Поэкспериментируйте: положите всю пищу, которую вы хотите съесть в одну тарелку, залейте жикостью (хоть соком, хоть пивом) - и в теплое место
Кгу Таманская Средняя Школа
Лучший ответ
У каждого свои тараканы в голове...
Иван Фоминых
Я не думаю, что испортилось. Но поступаешь ты однозначно неправильно.
Не обязатально, просто привычка может быть. Но правильно пить чай и вообще любую жидкость после еды, когда пройдет минут 30. Или можно перед едой за 30 минут выпить воды.
Да всё у тебя нормально, просто такая привычка. То как человек ест : запивает или нет, некоим образом не позволяет судить о его здоровье.
Соня Неклюдова
вобще надо пить много. .
может это такая привычка у вас.

а почему испортилось? от вас как то пахнет?:)))
Делай как нравится. А то сейчас советчики раздельного питания насоветуют маразм что чай надо пить через час после еды, и прочую белиберду
Правильно сказал Александр Алёшин. У каждого свои тараканы. Я, например, запиваю всё молоком. Хоть и говорят, что молоко это совсем вредно, но люблю я его и всё. И ничего тут не поделаешь. Вообще не представляю, как можно есть в сухомятку. Подавиться ведь можно. Так что пейте и ешьте когда хотите и сколько хотите. И во время еды не думайте об этом. Всё что съедим и выпьем, всё на пользу пойдёт.
Приятного аппетита!!
Хих)) Я тоже всегда с когда ем пью чай или сок.... Даже суп со сладким чаем)))) это просто привычка.. не беспокойся
Не слушайте никого, нет никай разницы когда пить до или после или во время еды, у всех разный организм, как хочется так и делайте.
Для того, чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь ряд качеств, которые определяются такими показателями:

1. Кислотно-щелочное равновесие воды (pH). Все среды организма человека (кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость, спинномозговая жидкость и др. ) имеют слабощелочную реакцию. При сдвигах их в кислую сторону, меняются биохимические процессы, организм закисляется, что ведет к развитию болезней. Поэтому вода, которую употребляет человек, должна быть нейтральная, а лучше слабощелочная. Это позволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма и препятствовать развитию болезнетворных процессов.
2. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) воды. Вода может быть окислителем, т. е. способствовать процессу старения, либо восстановителем, т. е. препятствовать этому процессу. ОВП измеряется в милливольтах, и может иметь как положительный (окисление) , так и отрицательный заряд (восстановление) .
3. Поверхностное натяжение - это степень сцепления молекул воды друг с другом. Единицей измерения является дин/см2. Водопроводная вода имеет поверхностное натяжение около 73 дин/см2, а внутри- и внеклеточная жидкости организма человека - 43 дин/см2. Чем меньше поверхностное натяжение воды, тем лучше она усваивается.
4. Структура воды. Вода представляет собой жидкий кристалл. Молекулы воды ориентируются в пространстве и имеют определенную структуру. Вся вода в организме структурирована, чего нельзя сказать о водопроводной и бутылированной воде.
5. Минерализация воды. Наличие в воде макро- и микроэлементов необходимо для здоровья, поэтому употребляемая вода должна быть слабоминерализованной.
6. Информационная память воды – на сегодняшний день научнообоснованным является тот факт, что вода воспринимает и запечатлевает любое воздействие, запоминает всё, что происходит в окружающем пространстве. Воде достаточно соприкоснутся с веществом, чтобы узнать о его свойствах и сохранить эту информацию в своей памяти.
более подробную информацию можно получить на сайтеwww.my-coralclub.comтам есть первая статья о воде долгожителей