Болезни, лекарства
У МЕНЯ МОЛОЧНИЦА, ЧЕМ ЕЕ МОЖНО ЛЕЧИТЬ?
Ощелачивайте организм
противогрибковые (антимикотические) лекарственные средства, действующими веществами которых являются клотримазол (Канестен, Антифунгол), иконазол (Гино-травоген), миконазол (Миконазол, Гинезол, Клион-Д) или Кетоконазол (Низорал);
противомикробные лекарственные средства - антибиотики, действующими веществами которых являются натамицин (Пимафуцин), нистатин или леворин;
лекарственные средства комбинированного действия, в составе которых есть и антимикотические средства (чаще всего – клотримазол) и антибиотики
Препараты для местного лечения кандидоза могут наноситься на поверхность кожи и слизистых оболочек в виде мазей или растворов, а также вводиться в естественные отверстия половых органов у женщин в виде влагалищных таблеток или суппозиториев. Основными особенностями препаратов, используемых для местного лечения молочницы, является необходимость их систематического нанесения (не реже 1-2 раз в сутки) и достаточно продолжительный курс (не менее 14 дней).
Преимуществами препаратов, используемых для местного применения против молочницы, является:
быстрое достижение лечебного эффекта и устранение субъективных проявлений заболевания (жалоб пациентов);
минимальное всасывание действующего вещества в системный кровоток, что позволяет назначать, при необходимости, даже беременным пациенткам;
минимальное действие лекарственного средства на органы и системы организма.
Недостатками препаратов, используемых для местной терапии кандидоза, становятся:
возможность применения подобной схемы только при легко протекающих формах молочницы с минимальным сроком давности заболевания;
необходимость назначения нескольких курсов противорецидивного лечения;
ограничения в привычном образе жизни – отказ от сексуальных контактов;
в аптеке спроси.
флюконазол
флюкостат
молоко не пей
А в чём собственно дело?