Болезни, лекарства
Второй день чешется и зудит поясница, хотя цветных пятен и сыпи нет, только один волдырь с правого боку
Что это может быть и как исправить. Поясница так сильно чешется, что стало тяжело держать спину прямо.
Однозначно попейте как можно больше воды. Как при инфекционном, так и аллергическом зуде это рекомендуется.
Ацикловир-мазь-в помощь.
А может это не волдырь, а гнойный фурункул. Промой эту бяку перекисью водорода и наложи копресс со стрептоцидовой мазью или иди в трампункт чтоб его вскрыли и вычистили.
Фото покажи
Дмитрий Черноголовин
поехал бы и навестил лучше быстренько
это чужой
Герпес зостер.
похоже хвост растет
Дмитрий Черноголовин
)))))))))
ну ен то ваще делов то.
Похоже на нехватку витаминов группы B. Купите пентовит и попейте 1-2таб. /день
Аллергия на порошок. Полоскай лучьше где резинка.
Вадим
Я ничего не стираю сама всё, кроме лифчиков, летних колготок и платья, которые я ещё не стирала вообще запускаю в машину, которая, вроде, идеально полоскает
В больницу иди что за вопросы
Не занимайтесь самолечением!!!
Сходите в дерматологию.
это может быть что угодно. даже, кто-то мог укусить, например, клоп. там тоже волдырь только на месте укуса, и тоже очень сильно зудит.
Это так проявляется герпес. Их несколько типов. Это один их них. Такая реакция может быть у людей, переболевших в детстве ветряной оспой, которая по своей сути тоже является вирусом герпеса. Вирус проявляется в моменты резкого снижения иммунитета. Его появление на коже сопровождается зудом, болью, лихорадочным состоянием.
Пузырь со временем истончается и лопнет в самый неподходящий момент, инфицированная вода из него прольется на кожу и одежду, что может стать причиной появления других волдырей.
Нужно приготовить стерильную салфетку, стерильную иглу и антисептическую жидкость типа хлоргексидина. Пузырь осторожно протыкают, ближе к коже, жидкость следует собрать салфеткой, кожу несколько раз обработать антисептиком и больше его не трогать.
Заживать будет долго, но безболезненно. Через 3 недели корочка сама отвалится, но останется шрам как от ожога.
К врачу сходить можно, если не знаете, как бороться с проявлениями герпеса. Вам поможет дерматолог. Но герпес остается в организме навсегда, его можно либо предупредить, либо лечить поверхностные поражения кожи.
Молись
В больницу иди
Реально как минимум нужно фото. Кожа может зудеть по разным причинам - чаще аллергия. Тут все советы вслепую
Опоясывающий лишай. Если он, то скоро все, что чешется будет в ветряночных пузыриках.
К врачу бегом!
В больницу сходи к дерматологу
к врачу срочно