Болезни, лекарства

Чем лечить сильный гипергидроз?

При сильной ПОТЛИВОСТИ -
***************************************
оптимальным решением будет обращение за консультацией врачей:
терапевтов, эндокринологов и неврологов- выявить ПРИЧИНУ ГИПЕРГИДРОЗА.

Специалисты в области неврологии отмечают, что у пациентов с повышенным внутричерепным давлением (ВЧД) жалобы специфичные для вегетососудистой дистонии, которые проявляется как внезапные изменения артериального давления, ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, сильное сердцебиение и чувство кратковременной потери сознания.
Способ, доступный в условиях поликлиники и позволяющий выявить именно повышенное внутричерепное давление, это осмотр глазного дна.

Изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html

***
При наличии частых головных болей ( таблетки не помогают...), проблем со зрением, бессонницы, "разбитости" по утрам- возможно латентное, незамеченное увеличение ВЧД-
===уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===спать на высокой подушке;
===периодически принимать мочегонные (Фурасемид, Триампур);
===ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - периодически, по схеме, назначенной НЕВРОЛОГОМ
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
***
Для наружного применения - ФОРМИДРОН.
Формидрон относится к антисептическим средствам. Оказывает противомикробное, противопаразитарное и дезодорирующее действие.
__________________________________
Стоит отметить, что решить проблему при помощи средств народной медицины не представляется возможным. Конечно, можно попытаться снять симптомы, но, если не выявить и не устранить истинную причину болезни, то они вернутся вновь...
*************************************************
Татьяна Шиян
Лучший ответ
Формидроном и уротропином смазывай, нервы успокаивай.
Л:
Лёха :))
Прежде чем лечить, причину нужно выявить, тогда и тактика будет понятна.
Хирургическое лечение

Суть операции в следующем: после наркоза (симпатэктомию проводят под общим обезболиванием) хирург делает небольшой прокол в грудной клетке в области подмышки. В полость вводится тонкая трубка, на конце которой располагается микровидеокамера. Затем через такие же два прокола, примерно по 0,5 см, хирург вводит инструменты. Наблюдая за их продвижением на экране монитора, врач находит симпатический ствол и на нужном уровне пересекает его током высокой частоты. В первые месяцы после операции возможно возникновение компенсаторного гипергидроза — повышенной потливости других зон тела.
Лечение ботулотоксином
При внутримышечной инъекции ботулотоксина в области локализации потовых желез (подмышечные впадины, ладони, стопы) развивается блокада постганглионарных симпатических нервов и прекращается гипергидроз на 6-10 мес.
Евгений Чванов
Очистить организм
Almas Dossymbekov
Формидроном не советую - от него раздражение на коже. Лучше Формагелем пользоваться, на кожу не влияет отрицательно. А вот комплексные меры для лечения лучше у врача спрашивать, надо же знать причины гипергидроза.
Если эта болезнь сильно прогрессирует и уже как бы запущена, то самостоятельно ее не вылечить. Некоторые использую всевозможные народные средства, но как правило в таких случаях они уже не работают. Лучше вот в такую http://diamondlaser.com.ua/lazernaya-xirurgiya/lechenie-gipergidroza/lechenie-gipergidroza-golovy-i-lica/ клинику обратиться за помощью, где можно пройти правильный курс лечения. А то самолечение за частую не помогает, а только вредит.
Яна Косяк
Пoчeму-тo ничeгo нe cкaзaнo пpo нeйpoпaтию, a вeдь oнa тoжe вызывaeт пoтливocть, и eщё кучу дpугиx нeпpиятнocтeй. У мeня кaк paз oнa и былa пpичинoй cильнoгo пoтooтдeлeния, пилa нecкoлькo мecяцeв Tиoктaцид БB чтoб вce пpoшлo (тиоктовая кислота это, очень полезная для всего орагнизма). Haвepнo тeпepь нaдo будeт xoть paз в гoд куpc пpoпивaть, paз тaкиe пpoблeмы бывaют у мeня.
Сильный гипергидроз - настоящая проблема, которая ухудшает качество жизни! Если вы уже опробовали такое лечение, которое имело лишь временный эффект, возможно, вам поможет операция под названием "симпатэктомия". Эта операция помогает почти всем, но всегда лучше переговорить с врачом, спросить его мнения, ведь это все индивидуально, а причин гипергидроза множество (и то врачи, насколько я знаю, не сходятся во мнениях относительно них). Я могу порекомендовать конкретного профессионального врача, который принимает в клинике Пирогова в СПб, Васильевский остров (pirogovclinic.ru)! Доктор, который там работает, буквально подарил моему брату новую жизнь без гипергидроза! Брату операция обошлась относительно недорого, потому что были специальные акции. Возможно, вам тоже найдется такое предложение. В любом случае ради жизни без пота можно один раз и заплатить. :)