Болезни, лекарства
как избавится от грибка ногтей
прописали микоспор чтоб снять ноготь, потом кандид и сертамикол для лечения, но всё это муторно так как нужно применять эти средства по 2-4 раза в день это почти не возможно
ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ГРИБКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СТОП ИЛИ НОГТЕЙ
Лечение онихомикоза длительное, дорогостоящее и требует особой пунктуальности от больного.
Аппараты "КВД №6" для обработки ногтей:
Аппарат «Сатурн» - для больных онихомикозом (грибковым поражением ногтей), с помощью которого производится обработка ногтевых пластинок.
Ультрафиолетовый стерилизатор «Данкор» для хранения инструментов.
Больным людям не разрешается посещать бассейн, общественные бани, санаторно-курортные учреждения, спортивно-оздоровительные комплексы. Больным грибковыми инфекциями кожи и ногтей рук не разрешается работать в сфере обслуживания.
Рекомендации по профилактике грибковых заболеваний:
избегать ношения общей или чужой обуви;
избегать использования плохо обработанных чужих или общих полотенец, постельного белья;
следить за чистотой ковровых покрытий, ковриков, пола;
пользоваться только личными маникюрными и педикюрными инструментами, губками, мочалками;
необходимо правильно выбирать обувь, она должна быть удобной и свободной, из натуральных материалов;
носки должны быть из хлопка и ежедневно меняться;
при посещении мест общего пользования (бассейна, бани, сауны и т. д.) использовать только свои тапочки;
если есть риск заражения, профилактически обработайте стопы противогрибковым кремом.
Это информация с сайта кожно-венерического диспансера. То есть на вопрос отвечали специалисты-дерматологи.
Аппараты "КВД №6" для обработки ногтей:
избегать ношения общей или чужой обуви;
Так и есть, Кандид тоже прописали, муторно, помог только за 3 месяца- полностью ноготь обновился. Ещё содовые ванночки на 0,5 л. воды тёплой 1 ст. л. соды и 1ст. л. натёртого на тёрке хоз. мыла, держать пальчики 20-30 мин, 1 раз в неделю
Таблетки надо пить! Всё остальное ерунда!!! Чем только не лечила. Куча денег на ветер. Теперь чистые ноготочки!
Ну вы и лентяйка!! во первых: почти все антигрибковые средства надо применять не менее 2 раз в день.... и не вижу ничего в этом муторного... во вторых: надо знать, какой грибок именно у вас, так как некоторые лекарства вам просто не помогут... уж если гигиену не соблюдали и подцепили эту дрянь, то лечитесь теперь столько, сколько надо!
Алексей Коврыга
я работаю по 18 часов, поесть некогда, а вы говорите лентяйка и когда ж по вашему мне 4 раза в день ванночки для ног делать, прежде чем обвинять людей узнайте все
Рассказывают, что врачи рекомендуют вырывать пораженные ногти, а потом уже обрабатывать противогрибковыми лекарствами.
Почему не возможно? А по другому не вылечите. Пакость еще та
Зайти в аптеку, ну как минимум
ножом
Главное - ножом срезайте, чтобы урожай был!!!!