Болезни, лекарства
Темные круги под глазами из-за чего появляются ?
Пока что у меня только один вариант, ночью за компом сижу долго, но зато днем отсыпаюсь. Может, из-за этого ?
ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ могут быть симптомом какого-либо заболевания внутренних органов:
===почек: такие тени под глазами часто сопровождаются отеками, в некоторых случаях заболевания почек могут протекать скрыто и выявляться только после детального обследования (читайте о первых признаках заболеваний почек →);
===печени и желчного пузыря: такие круги под глазами имеют желтоватый оттенок, больной ощущает горечь во рту, дискомфорт и боли в правом подреберье; ====поджелудочной железы: сопутствующим симптомом могут быть боли в левом подреберье, поносы и запоры, тошнота или рвота;
==== гельминтозы: при наличии гельминтов больной ощущает раздражительность, повышенную утомляемость, боли в животе, метеоризм и проблемы со стулом; ===эндокринные нарушения: заболевания щитовидной железы и несахарный диабет приводят к гормональным нарушениям, которые могут сопровождаться темными кругами под глазами и различными другими симптомами (жажда, частая смена настроения и пр.);
===заболевания сердечно-сосудистой системы: такие тени под глазами имеют синюшный оттенок и вызываются нарушением кровообращения;
===анемия – такие темные круги под глазами вызываются недостаточным количеством кислорода в крови вследствие уменьшения количества гемоглобина и железа в организме, сопровождаются повышенной утомляемостью, частыми головокружениями, головными болями и пр.
Источник: https://myfamilydoctor.ru/temnye-krugi-pod-glazami-prichiny-i-kak-ot-nix-izbavitsya/
Симптомы и признаки повышенного внутричерепного давления:
===Темные круги под глазами. При ближайшем рассмотрении оказывается, что они вызваны переполнением мелких вен под кожей нижнего века.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
усталость \ почки \ сердце \ глисты
Может. У нас биологические часы рассчитаны на ночной сон.
На уроках отсыпаешься?)
Из-за полнолуния. Видите ли, Луна болтается вокруг Земли, есть приливы, есть отливы... чел на 80% состоит из воды... Думаете, пустое суеверие, что хирурги предпочитают не оперировать в полнолуние и близкую фазу? Думаете, пустое суеверие - не квасить капусту на растущей Луне? Микроорганизмы, в отличие от нас, не дураки. Природа экономична.
Шучу.
На самом деле, есть масса причин кашля, болей в животе, темных кругов под глазами... Я только одну из версий предложила.
Шучу.
От этого иногда тоже круги...

Мало спишь наверно