Болезни, лекарства

При климаксе что принимать?

Смотря в чём сбой. И конечно же мужчина не повредит
Татьяна Киселева
Лучший ответ
Правильное питание
Денис Горбуль
ru.iherb.com/c/menopause-formulas
Овестин в свечах... 2 недели ежедневно по пол свечи... потом 2 раза в неделю по половинке
Песни Михайлова, и передачи малышевой-пользоваться рационально
Denis Malyshenko
Мама берет себе фитоэстрогены от эвалара, они помогают при приливах, улучшают самочувствие и сон.
Feride Durdyyeva
А что беспокоит конкретно? От этого все зависит.
А точно есть жизнь после климакса? что-то уже сомневаюсь, утром порой с постели встать не в силах, то голова болит, то давление скачет. И приливы, конечно, куда же без них! Огонь просто!
Согласна, надо смотреть на конкретные беспокоящие симптомы. Мне врач комплекс Эстровэл назначал, о котором, вижу, здесь упоминали уже. В нем много полезных для женского организма компонентов именно в период климакса. Мне вот и фитоэстрогены кстати пришлись со своей способностью влиять на сокращение приливов, и витекс священный, уменьшающий раздражительность, и бор с витамином Е, вагинальную сухость заметно снизившие.
Надо исходить из того, что конкретно беспокоит вас
Галчонок *)
Лиля, а у вас климакс неприятными симптомами сопровождается? Лучше и, правда, к врачу сходить. Многие симптомы корректировке поддаются специальными веществами. Я вот, например, капсулы Эстровэл принимаю. Там есть, помимо прочих полезностей, нужные мне фитоэстрогены (изофлавоны сои), благодаря которым у меня заметно снизилась частота приливов. Нервозность существенно уменьшил витекс священный. Я довольна.
`` Nai ``
Вообще климакс это не заболевание, а нормальное состояние организма любой женщины и лечить его соответственно не нужно. Если беспокоят какие-то проявления климакса, то нужно симптоматически их устранять. климакс-симптомы. рф – вот тут я нашла для себя много информации по поводу климакса и его течения. Посмотрите.
С ним надо хорошо бороться, по этому вы должны быть аккуратными http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749450 если у вас появился климакс, то надо решать эту проблему, а не просто принимать таблетки.
Я бы уже давно к доктору бежала, если б у меня так климакс проявлялся. Я знаю, что фитоэстрогены нормализуют гормональный баланс при климаксе, можно экстракт брокколи попить, или если не найдете, то Эстровэл, в нем он как раз содержится. Мне доктор его рекомендовал, помнится.