Болезни, лекарства

Подскажите хорошие безрецептурные антидепрессанты

Желательно, воздействующие так же, как и прозак, и не имеющие трав в своём составе
И как хорошо могут помочь афобазол или зверобой?
афабазол норм.
Даурен Утеуов
Лучший ответ
Антидепрессанты продают только по рецепту, абсолютно все. Все остальное не относится к лечении депрессии
Бананы, шоколад
Зверобой не поможет вообще. Обратитесь к врачу вам выпишет рецепт
Павел Плаксин
Водка
Зверобой успокаивает, но ненадолго. Xотя я и против курения, с уверенностью могу сказать, что лучше чем хороший табак антидепрессантов не существует, за исключением быть может алкоголя. Курящие люди, которых я знаю не страдают депрессией. А еще, есть у меня одно предположение о существовании сексогенной депрессии. Человеку свойственно развиваться, а частый секс или другие формы половой активности ведут к деградации. Существует группа основных инстинктов, и если какой-нибудь из них плохо работает, то другие работают интенсивней. Я думаю, есть и обратная зависимость: чем эффективней используется какой-нибудь один инстинкт (в данном случае половой), тем хуже начинают работать другие, например оборонительный или исследовательский. Этим и объясняется апатия и другие симптомы депрессии.
Мне назначил психоневролог фенибут. Принимала, когда сильный нервный срыв был. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.