Болезни, лекарства
жуткая пульсация в задней части головы, иногда сдавливает вместе с верхней часть головы, проверил давление
это нормально или нет?

Нет, не нормально.
ТАХИКАРДИЯ может возникнуть вследствие самых различных причин.
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.
Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная) дистония по кардиальному (сердечному) типу.
Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен КАРДИОЛОГ
Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия».
Кроме того, нужно убедиться, что проблема НЕ связана с гиперфункцией ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (гипертиреоз) и НАДПОЧЕЧНИКОВ.
Не исключается учащение сердцебиения и при наличии инфекции ; ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ определенных ЛЕКАРСТВ, как побочное явление .
====================
У Вас - он 103..
При частых приступах тахикардии с высоким пульсом, при выраженном недомогании при высоком пульсе необходимо обратиться к участковому врачу, а при очень плохом самочувствии – вызвать скорую помощь.
Что делать при высоком пульсе
Если у вас высокий пульс – не паникуйте, успокойтесь, выпейте прохладной воды, полежите и перемерьте пульс минут через 15-20. Если пульс пришел к норме, это не опасно.
Если у вас высокий пульс и при этом возникают опасные симптомы – высокая температура, боли в животе или сердце, нарушение сознания и ориентации, головокружения или другие подобные, — необходимо немедленно вызвать скорую помощь и до ее приезда оставаться в постели. До приезда врачей не стоит принимать никаких лекарств, можно пить воду без газа и добавок.
Если вы не знаете причины повышения пульса, стоит принять 30 капель раствора валерианы, пустырника, корвалола или валокордина, полежать и успокоиться. Можно положить под язык валидол, открыть окно, подышать свежим воздухом. Если у вас есть тонометр, измерьте давление, возможно, причина в его повышении.
Меры первой помощи при тахикардии
До приезда скорой помощи при высоком пульсе и плохом самочувствии стоит глубоко вдохнуть, немного натужиться на выдохе, покашлять.
Можно надавить на глазные яблоки, сильно сдавить ямку в области левой руки в месте перехода кисти, подержать это место зажатым около минуты.
Можно помассировать боковую поверхность шеи, в области сонных артерий.
Если в доме есть лекарства, можно принять анаприлин под язык в дозировке 20 мг, можно принять кордарон.
При повышении давления стоит принять ваш привычный препарат и строго следить за давлением.
http://vitaportal.ru/medicine/serdechno-sosudistaya-sistema/vysokij-puls-chto-delat.html
60-80 ударов в минуту - норма.
====================
У Вас - он 103..
Что делать при высоком пульсе
Меры первой помощи при тахикардии
Ольга Кожушко
Большое вам человеческое спасибо, дай Бог вам Здоровья
Сколько тебе лет? Если взрослый, то нормально