Болезни, лекарства

Настигла диарея, пошла в аптеку за лоперамидом,

а фармацевт сказала, что лучше его не брать ((( так и не поняла почему. Вы чем лечитесь в таком случае?
Потому что он дешёвый и им не выгодно его продавать. Им и лечимся
Елена Соколова
Лучший ответ
Ну так а что взяли в итоге? Что-то дорогое вам впарили?
Ooo Суперстрой
на будущее оч хорошо работает

ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372
Сухарями с крепким чаем, а так же активированным углём.
Кирилл Чуб
Полисорб я обычно в таких ситуациях пью, он совсем безобидный и эффективно справляется со своей задачей, также не забывайте про обильное питье, чтобы не было обезвоживания.
лоперамид просто приводит к запорам, но не лечит саму причину, для этого лучше полисорб принимать, он и токсин выведет и понос тем самым остановит
он не очень эффективен, поэтому вас скорее всего и отговорили от него
пейте полисорб лучше от расстройства кишечника, он поэффективнее будет
Оля Крылова
Мне как раз тоже в аптеке советовали "Полисорб", теперь всегда принимаю в такой ситуации. Быстро нормализует состояние, я довольна действием.
если это ротовирус, то энтерол
Я лечусь полисорбом и обильным питьем, сорбент не разу меня не подводил. Лоперамид не разу не покупала, поэтому сказать вам о нем ничего не могу.
у меня мама медик, говорила что лоперамиды кишечнику двигаться не дают, и вся бяка внутри собирается. лучше возьмите Энтерофурил, точно осложнений удасться избежать, он с причиной диареи борется, воздействуя на плохие бактерии.
Марина Ляхова
всегда Полисорб тоже пью при диареи, он хорошо стул нормализует и чистит весь организм, мне, кстати, его в аптеке и посоветовали
ух, диарея та еще болячка, ни дела не поделаешь, ни отлеживаться не дает, недавно болела ((( Мне врач Энтерофурил назначал в купе с отпаиванием. Кстати, я махом пошла на поправку, читала что Энтерофурил моторику кишечника не замедляет и борется с микробами со всеми.
Алексей П.
При диарее мне всегда помогает Полисорб. Беру его во все поездки с собой и дома всегда есть. Обычно за 2-3 дня от диареи не остается и следа. Очень рекомендую данный сорбент.
Олег Кусов
Правильно, тк по эффективнее есть. Присоединяюсь к советам на счет полисорба. В таком деле он незаменим. Это уж точно