Болезни, лекарства

Что делать? Диарея

Позавчера пришла домой, у меня поднялась температура, стало ломить тело все... темпа поднялась максимум до 39.Потом началась диарея. Вчера ломота спала к вечеру, температура снизилась, диарея осталась. Аппетита нет. Диарея не уходит. На инфекцию не похоже. Потому что ни рвоты, ни примесей никаких. Обычная диарея. Врача вызывали дал фильтрум и регидрон, сказал что возможно кишечный грипп, если будет хуже обращаться к врачу на дом. В принципе хуже не стало. Температуры нет, ломота прошла. Но есть слабость, потому что нет аппетита и диарея не проходит, еще и вес потеряла, хоят и так худенькая. Скажите что делать? В поликлинику сил нет идти. Врача на дом сказали не могут сегодня вызвать. Скорую не нужно вызывать потому что в принципе ничего серьезного нет. Что это и как с этим бороться на данный момент хотя бы самой?
p.s. буквально перед этим пережила сильный стресс в жизни и потом все это началось
от диареи фуразолидон по инструкции, смекту, энтерофурил
диету держите: рис разваренный, сухари, чай несладкий, можно пюре без масла, кушайте дробно
молочное, овощи нельзя, можно отварную грудку
много пейте, так как обезвоживание
фуразолидон должен помочь
и я еще беру пробиотики типа Лакто
Андрей Тикин
Лучший ответ
для ротовирусной инфекции всё нормально. нужна неделя 2
Almas Kasymov
Таблетки Активированный уголь или смекта должна помочь .
Раиса Бичурина
Врач абсолютно прав в данном случае . это ротавирус ("кишечный грипп") .
Попробуйте попить Энтерофурил . Пейте побольше жидкости . .И всё . собственно .Кишечный грипп тем приколе, что проходит на 4 день одномоментно полностью . Сейчас есть . а, скажем . через 2 часа человек здоров . И кушать сразу можно всё .
Ещё пару дней, и всё нормально будет .
Елена Чернова
Людмила Репкина Спасибо большое
Это может быть и ротавирус и энтеровирус. И другая инфекция.
В большинстве случаев это проходит само, но не за один день.

Пейте много. Можно есть рис.
Мне с такой симптоматикой скорая поставила дизентирию и увезла в инфекционку (врач в приёмке, сказала, что сопровождавшая меня жена хуже выглядит). 2 дня полежал: накололи, таблетками накормили, с сополатниками спиртягу попил - и вышел как новенький.
Резюме: звони 103!
точно кишечный вирус
если нужен больничный или справка, то врача на дом, но без температуры может не дать
или на работу звоните и договаривайтесь
диета, народные средства, там рисовый отвар, крахмал, желатин, кора дуба...
Разные могут быть причины. Если врач прав, и это кишечный грипп, то через неск. дней всё пройдёт.
Если же некоторые проблемы останутся, или со временем появятся новые- то у вас сейчас острая фаза другой инфекции. Кстати, у вас на языке нет налёта?
Людмила Репкина есть. белый
я бы посоветовала тоже полисорб принять, он выведет все плохое и должно стать лучше, питание наладьте и постарайтесь конечно же больше не нервничать
Рина Халиулла
Была такая же тема, когда был на море. То ли воды морской глотнул, то ли еще что, но лилось не переставая. Кума посоветовала препарат ПОЛИСОРБ. Реально остановил диарею. Принимают по инструкции. Дозировка по массе тела .
Соня Туфанова
ротовирус так протекал. Пила сорбенты- Адсорбикс и фильтрум сти чередовала и пробиотики- НормобактЛ, у него в составе и про, и пребиотики, поэтому он такой эффективный. За три дня восстановилась.
я думаю полисорб вам сейчас как раз будет актуальнее всего пропить, он отлично при диарее помогает, даже лучше всего остального как уже оказалось
Не переживайте сильно. Главное пейте соленую воду, либо минеральную без газа. Диету сейчас важно соблюдать, исключить острое, сладкое, жирное, молочку нельзя, фрукты. Энтерофурил пропейте, он имеет широкий спектр действий очень хорошо помогает.