Болезни, лекарства
Здравсвуйте, что делать при диарее, когда она не проходит, есть ли не дорогое эффиктивное лекрство?
У мамы диарея, не помогает фталозол и лоперамид
В больницу, это что угодно может быть, от палочки, болезни крона, до онкологии
Нужно начать пить только кипяченую холодную воду. Выпить 1 чайную ложечку сухой заварки чая, из пачки.
Чай черный есть. не заваренный. Черемуховые косточки.
Стакан водки + много соли :)
Смекта
пусть пьет настойку календулы 1 столовая ложка перед каждой едой а так же настойку прополиса 1 дес лож на 1 ст лож воды а сильнейщее это отвар корня шиповника кора осины и дуба
Александр Орзаев
Спасибо
Слышала в какой-то медицинской передаче по тв и записала следующее: При диарее: В 1 литре воды развести 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку соды. Пить часто, понемногу. Это аналогично таблеткам Рингер-Локка от диареи. Очень экономично. Ну, конечно, если у Вашей мамы не какое-то сложное инфекционное заболевание....
Лоперамид
энтерол или энтерофурил
Больше водички пейте, только пить нужно по чуть-чуть, и Полисорб тоже давайте пить, он стул как можно скорее приведет в норму.
Активированный уголь, бифиформ, линекс - думаю этого достаточно.
Левомицитин, активированный уголь и Фталазол
В таких случаях недостаточно просто остановить диарею: следует установить диагноз и провести квалифицированное лечение, нередко в стационарных условиях. Что касается клинических проявлений диареи, они могут быть маловыраженными. Это касается обычного несварения, когда помимо жидкого стула могут наблюдаться спастические боли в животе и диспепсические симптомы (бурление, вздутие, сильное скопление газов в кишечнике (метеоризм)). Чтобы не допустить обезвоживания, потерянные организмом воду и соли нужно компенсировать обильным питьем: лучше всего принимать регидратирующие растворы (Регидрон и аналоги), при их отсутствии можно пить физиологический раствор, подсоленную воду, ромашковый чай. Начинать профилактику обезвоживания следует сразу, как становится понятно, что жидкий стул – не единичный случай.
Александр Орзаев
Спасибо за своевременную помощь