Болезни, лекарства
Диарея не проходит неделю! Пила альмагель но началось за день до этого. Сутки нечего не принимаю но не проходит
У меня гастрит, но раньше такого не было. К врачу щас нет возможности...Беда совсем с жкт. Мне советут линекс и смекту щас попринимать...
Вы что, неделя- это уже угроза для жизни от обезвоживания! надо скорую вызывать, в инфекционку, выделить на бакпосеве микроб и его уничтожить!
Иначе никак, гастрит не дает недельной диареи и смектой не лечится такое, вы в гроб себя загнать хотите???
Если это-**медвежья болезнь**-диарея на нервной почве (от испуга), ВАМ должен помочь
мускатный орех (молотый или дробленый). Принимать по щепотке (по объему-с горошину) ,
запивая горячей водой 30-50 гр, через 1-2 часа,
Левомецитин. Помогает безотказно. Но средство это жёсткое .Рекомендую только тем, ккому врачебная помощь не доступна а силы уже на исходе.
К врачу надо срочно - и наплевать на то, что нет возможности. Когда потом на скорой отвезут - сразу появится возможность.
И не вздумайте пить ( как вам тут присоветовали ) кефир. Кефир ( любой) по определению расслабляет. Пейте и ешьте поменьше и только закрепляющие продукты : рис, рисовый отвар, крепкий чай, сухари, крутые яйца. Никаких жиров, масла, тем более - молока, кефира, овощей ( они увеличивают перистальтику) , фруктов.
И срочно - к врачу !
Заварить в стакане 2 листика женьшеня или выпить чайную ложку настойки женьшеня (можно аптечного) и запить глотком воды, мне точно всегда помогает.
попейте биокефир или кефир, если не поможет то попробуйте белок от яйца с сахаром выпить на тощак
для восстановления водного баланса надо выпить за один присест 1 литр кипяченой слегка подсоленной воды (повторяю- за один присест) попробуйте йогурт в капсулах ( продается в аптеках) левомецитин - сильнейший антибиотик, а вы диагноз не знаете
Сорбенты (уголь, сорбекс, атоксил, энтеросгель )на 1 час до еды или 1,5часа после и не смешивать с едой или другими препаратами. Нифуроксазид по 2т 4раза в течении недели. От обезвоживания-регидрон или хуману-электролит или гастролит. Когда прекратится диарея-линекс
Попейте энтеросгель, поможет. Диарея следствие наличия в организме каких-то микробов, самый простой способ от них избавиться - почиститься. На своем опыте проверял не раз.