Болезни, лекарства
Помогите! Сильная диарея, что делать?
Брата мучает сильная диарея (понос) , ходит раз по 10-20 в туалет. Вздутие и (изредка) небольшие боли в левой части живота.... Аппетита нет. Так у же три дня, лучше не становится. . Первый день была небольшая температура.. . Чем это лечить?
До приезда скорой помощи ( если ВЫ её конечно пригласите! ) восполняйте НЕМЕДЛЕННО ВОДНЫЙ БАЛЛАНС- КУПИТЕ ПОРОШОК РЕГИДРОН, разведите в 1 литре кипячёной воды и ПИТЬ! через каждые 3-5 минут! + таблетки Лоперамид 2 шт. 3 раза в день! НО! Скорую пригласить стОит! Смекта! не поможет! Не давать есть! ПИТЬ! ПИТЬ! ПИТЬ! РЕГИДРОН!
Катя Голумбовская
Скажите, пожалуйста, а стоит ждать понедельника или вызвать скорую сейчас? Он, вроде, себя довольно бодро чувствует - никакой слабости...
*** Аmazonka ***
В отсутствии регидрона разводят сахар, соль и соду. Тоже помогает.
Полностью согласна с Людмилой Амирхановой очень сильно похоже по клинике на панкреатит. Не занимайтесь самолечением, немедленно брату вызывайте "скорую", заболевание очень серьезное.
Также может быть и кишечная инфекция, гадать не выход.
Катя Голумбовская
Галина, ну он в целом-то неплохо сея чувствует - температуры нет, диарея уже не такая сильная... вы думаете не стоит ждать понедельника и вызвать скорую?
Сходите к инфекционсту! Такая диарея-очень серьезно! А лучше вызвать03 и в инфекционную больницу!
фурозолидон 4 раза в день 2 раза по 2 таблетки, потом 2 раза по одной. Обычно этого достаточно.
Если будет мало - перейти на бифидумбактерин.
Поищи у травников сухие корки граната, сделай отвар. Много не пей, будет обратный эффект. Не найдешь сухие, пойдут и не сушеные, у нас до сих пор продают гранаты от прошлого урожая, цена конечна вау.
Три дня это перебор, врача срочно. А пока пусть проглотит сухой заварки чайную ложечку. Не запивая, ну если только чуть-чуть, слегка совсем размочить уже во рту, чтобы пролезла в горло. Тинин оказывает хорошее вяжущее действие. Может начать немного подташнивать сначала, желудок-то пустой, но не увлекайтесь этим. Слизистая желудка штка нежная.
Катя Голумбовская
Спасибо за совет!
диарею остановит ципролет 500 мг 2р\д+креон попить 3р\д+регидрон или побольше компотов
Надо врача вызвать. Иначе можно умереть.
Это может быть тиф или паратиф
Катя Голумбовская
Тьфу-тьфу на вас!
затыкать :D
а если серьезно, нужно вызвать врача. диарея больше 1 дня - признак чегото серьезного.
можно и от обезвоживания умереть.
Владимир Саркисьян
лучше не пить никакие таблетки, а вызвать врача. можно сделать только хуже
Левомецетин по 2 таблетки 2 раза в день они дешевые но эффективные !!!или угольные по 2 три раза в день но первый вариант эффективнее
Обязательно скорую, очень серьезно. Клиника похоже на панкриатит, но это не факт. От еды бы я вообще воздержалась, до приезда врача. Боли с лева это поджелудочная железа, но опять пусть смотрит врач. Минералку нельзя, все что с газами тоже. Поджелудочная лечится почти голодом, но если сильные боли, то нужны капельницы.
Алёна Сергеева
Таки как раз на панрЕатит- не тянет. Боли как правило- кинжальные! И при них больной бежал бы в больницу быстрее СП!
Можно попробовать смекту. и обязательно больше пить, но если затянулось так долго и была температура придется к врачу обратится. Сейчас полно ретровирусов и болезнь протекает с такими симптомами
Катя Голумбовская
Спасибо!