Болезни, лекарства

как остановить сильную диарею?

Порекомендовала бы зелёный чай. Пропорция произвольная, но должен быть очч крепким. Несколько ложек заварки кладём в достаточно большой объём воды. Кипятить надо до 40 мин. Этот отвар нужно выпить в несколько приёмов. Отвар горький, но результат этого стоит. Нужно выпить не менее 0,5 л. Лечит даже дезентирию. Выздоравливайте.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Чуть больше пол-стакана водки, размешать чайную ложку соли ( желательно каменной ) и выпить. Не очень вкусно но эффективно
Ильгар Мурадов
сильную домашними не остановите, имодиум выпейте, много воды надо пить и чай черный
Две-три таблетки левомицетина (но не больше!)
Любое противодиарейное ср-во - иммодиум, лоперамид + антибиотики - левомицетин хотя бы, из подручных домашних ср-тв - крепкая чайная зааварка.
чопик забей
Что значит, сильная диарея? Как при холере? Комп в туалете?
если сейчас у тебя, пойди на кухню, ложку чайную сухой заварки пожуй, запей водой просто кипяченой комнатной, если утром не поможет, еще будет остаточное. еще утром съешь ложку заварки и запей водой, это очень хорошо помогает, 1-заварка как антисептик, 2--заварка вяжущее. да и провернное средство, у самой когда было такое. сама так делала.
Лучше обратиться к врачу. А если самолечением - имодиум, энтерофурил, смекта.
Советую лоперамид попить, таблетки недорогие и помогают быстро и можно даже детям дать!
Способ применения и дозы. Внутрь. Взрослым в начале лечения по 4 мг, и после каждого бесформенного стула по 2 мг (но не более 16 мг в день) . Препарат можно назначать в каплях: первая доза - 60 капель, затем по 30 капель после каждого жидкого стула; максимальная доза - по 30 капель 6 раз в сутки. При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг. Детям старше 8 лет по 2 мг, но не более 8 мг в день. Детям от 2 до 8 лет - из расчета 0,004 мг/кг. Препарат можно назначить в каплях: первая доза - 30 капель, затем по 30 капель 3 раза в сутки; максимальная доза - по 30 капель 4 раза в сутки При хронической диарее детям старше 5 лет назначают препарат в суточной дозе 30 капель или 2 мг. Детям в возрасте 2-5 лет препарат можно назначать в виде сиропа в дозе 1 мг на 10 кг массы тела; кратность приема -2-3 раза в сутки. При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат следует отменить. Не следует превышать

2-х дневную длительность применения, так как могут развиться тяжелые запоры. Если через 2 дня приема понос не прекратится, следует обратиться к врачу.
Аня Саватьева
рюмка водки в ней размешиваем 1 чаюную ложку соли и выпиваем залпом через 15 минут как новеникий 1000%
только не запивайте
1 столовую ложку чёрного листового чая заварить 50 г кипятка, дать настояться 15 минут. Затем, когда чайные листья развернутся, съесть их.
Этот настой очень сильно крепит, но может поднять артериальное давление.
водка с солью. . идеальный вариант, разное пробовал, этот безотказный
пробка - лучший вариант))
Капсулы-"Лапиромид, "или отвар прослоик грецкого ореха, либо отвар коры дуба-он закрепляет. -всё это, если не инфекция, котороя лечиться антибиотиками.