Болезни, лекарства
Как вылечить не сильную диарею?
энтерофурилом + смектой + диетой
Выпить три горошинки черного перца и всё пройдет на счет РАЗ! Успеха!
Принимать энтеросгель, больше пить (воду, чай) , есть слизистую рисовую кашку на воде без масла.
Чёрный чай пожевать и проглотить чайную ложку...
устранить причину диареи
Рекомендованным средством от диареи для уменьшения неприятных ощущений в животе и вывода из кишечника накопившихся там токсических веществ являются адсорбенты.
На сегодняшний день, в качестве одного из наиболее эффективных адсорбентов можно порекомендовать лекарство от диареи — Смекту. С её помощью лечение поноса может проходить гораздо легче, быстрее и эффективнее.
Смекта – это лекарство от диареи, которое быстро и эффективно останавливает её. Смекта, являясь мощным сорбентом быстро связывает и надежно выводит вирусы, бактерии и токсины, вызывающие диарею, а также, благодаря обволакивающим свойствам, защищает и восстанавливает слизистую кишечника. Это превращает лечение диареи из простого устранения симптомов в действенную помощь организму.
Голодание при лечении диареи не показано. Однако если прием пищи вызывает у Вас спазмы и дискомфорт в животе, то можно на некоторое время отказаться от твердой пищи, продолжая пить достаточное количество жидкости. Не забывайте об этом – жидкость нужна организму.
Когда решается вопрос о том, как лечить диарею, имеет смысл подобрать восстанавливающее питание. Рекомендуется легкая диета сроком на 2-3 дня с включением слизистых супов и пищу с малым содержанием клетчатки, такую как подсушенный белый хлеб, отварной белый рис, печеный картофель, вареные овощи, яблочное пюре. Такие меры дополнят подобранное вами или врачом средство от поноса и будут способствовать заживлению слизистой.
Выпей таблетку левомицитина
левомитецин попить