Болезни, лекарства

Диарея дольше 5 лет. Спасите)))

Более 5 лет беспокоит диарея. Врачи не помогают. Прошу помочь советом.

-Есть диарея.
-Диарея преимущественно утром.
-Сплю нормально.
-Нет болей, есть дискомфорт слева.
-Ухудшение после занятия спортом.
-На еду/стресс никак не реагирует.
-Началось после употребления L-carnitine.
-Все анализы в норме, у 10 врачей был.

Всем спасибо за отзывчивость. Всем здоровья.
Надо правильно питаться (хоть и звучит банально). Диету может назначить терапевт, гастроэнтеролог или врач-диетолог. Не обойтись без специальных препаратов с бифидобактериями. Также не помешает заняться лечением проблем с зубами, так как пищеварительный тракт начинается именно с них.
Di Kolson
Лучший ответ
Есть средство, на себе проверенное: заварите в термосе кожуру и перегородочки от нескольких гранатов (2 - 3шт) получится очень вяжущий и горький настой, выпить за день его в несколько присестов, и всё пройдёт.
Вы - не указываете, что у вас - больная поджелудочная железа. Маленькая, уязвимая, не подлежащая замене. Это - большая проблема, и все советы людей, которые этого про вас не знают - вам навредят.
Наталья Козлова липаза, амилаза - в норме.
протеаза-1 в норме.
по узи брюшной полости - без изменений.

заместительную терапию пробовали на всякий случай - не помогает.
тут не поджелудочная.
Олег Мусйовський Вам уже писали об этом: самый ВЕРНЫЙ способ - подсадка (врачом) кусочка кала от здорового родственника в вашу прямую кишку. Это уже принято во всем мире. Почему же вы не берёте на вооружение этот вернейший способ?
Тебе надо сделать гастроскопию и колоноскопию.
Ну если началось после препарата или добавки то нахрена ты его пьешь
Sergej Neumann
Наталья Козлова Не употребляю давно.
синдром раздраженного кишечника. Диета и спокойствие
D*
Dima<3 *.
За пять лет можно было уже и к врачу обратиться. Спасай себя сам:)
требуется содовая клизьма, на литр кипятка 3 столовые ложки соды перемешать и влить кружкой Эсмарха когда теплая станет, через час сделаешь трявянную келизьму - ромашка календула полынь крапива
Alibek Akhmetzhanov
Кровь сдай на ферменты, микрофлору и тд., и обойди кучу врачей с результатами анализов. Пил Фестал, Креон и тому подобное?
Елена Палий
Может является проявлением функционального растройство нервной системы, то есть СРК
Natiq N
Это Ваш 5-й вопрос на эту тему.
Пора банить, имхо
В своё время от такого же недуга помог бисептол и отвар травы кермек... до этого лечили в стационаре - эффекта ноль, после выписки обратилась к знакомому доктору, он это и назначил
Возможно прищемило кишку или непроходимость, вы на какой стороне спите. Научно установлено, что почка, даже в нормальном состоянии, способна смещаться вверх или вниз на 2-3 см, а когда спите, то вы вообще в горизонтальном состоянии или придавливаете. Диарея может быть от всего, даже от воспаления легких. Пройдите рентген и тому подобное, но только в том положении, когда есть дискомфорт.
Обратитесь на сайт компании (напишите им письмо, позвоните), которая выпускает препарат L-carnitine, какие побочные эффекты у них есть, при каких заболеваниях нельзя употреблять препарат, пригрозите иском (для начала вы должны доказать, что случай был после приема препарата), возьмите их на понт, может вам смогут дать хорошую консультацию или сможете договориться, обратитесь к адвокату. Надо использовать все способы. Я думаю вам надо двигаться в этом направлении.
Кстати, при поносе необходимо пить воду, человек теряет жидкость, которая сама по себе не восполняется.
Павел Зуев
Следите за питанием и всё будет ок.
Павел Зуев За каким? Входящим или исходящим?
Может быть у вас проблема с микробиотой кишечника? Ищите хорошие пробиотики с Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus и Lactobacillus rhamnosus GG.
Карты показали что излечения от этого нет, используйте всю свою силу что-бы победить боль и мучение!