Болезни, лекарства

Какие первые признаки Туберкулёза??

Андрей Фурин
Симптомы туберкулеза
В силу многочисленности клинических форм, туберкулез может проявляться самыми разнообразными симптомокомплексами. Течение заболевания хроническое, обычно начинается постепенно (долгое время может протекать бессимптомно). Со временем, проявляются симптомы общей интоксикации – гипертермия, тахикардия, слабость, снижение работоспособности, потеря аппетита и похудание, потливость. При прогрессировании инфекции и ее распространении по организму интоксикация может быть довольно интенсивной. Больные значительно теряют в массе тела, черты лица заостряются, появляется болезненный румянец. Температура тела не поднимается выше субфебрильных цифр, но держится продолжительное время. Лихорадка возникает только в случае массивного поражения.
Туберкулез легких, как правило, сопровождается кашлем (первоначально сухим), обостряющимся ночью и с утра. Существование упорного кашля на протяжении более чем трех недель является тревожным симптомом, и следует в таких случаях обязательно обращаться к врачу. При прогрессировании заболевания может появляться кровохарканье. Туберкулез легких может осложниться опасным для жизни состоянием – легочным кровотечением.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/infectious/tuberculosis
Ulukbek Kubanychbekov
Лучший ответ
Думаю, кашель с кровью, хотя, это уже, скорее, запущенная стадия. На первой стадии туберкулёз, по-моему, не заметен, выявить можно только на флюорографии.
Сергей Колодуб
его флюорография и рентген могут не отличить от саркоидоза
проявления туберкулёза начинаются с появлением температури, головевними болями и безудержным кашлем -который в свою очередь не проходит в течении 2х недель тут http://budtezdorovi.com.ua , вы найдете достаточной информации о лечении, профилактике и борьбы с етим недугом
Первые признаки на флюрографии видны только .А на второй стадии субфебрильная температура, кашель, утомляемость. Кашель с кровью на последних стадиях
Вот например я кашлию уже 2 недели, но тех семптомов нету??