В общем устроился работать в тубдиспансер бухгалтером. Сначала обрадовался, что нашел работу. Но с каждым днем читая форумы людей заболевших туберкулёзом, становится беспокойно.... и работа уже не в радость, а в тяжесть, даже чисто психологически. Стационары находятся в том же здании, что и наши кабинеты. После работы хочется мыться доместосом.
Проявится ли туберкулёз после 2 недель работы?
Болезни, лекарства
Работа в тубдиспансере, реально ли подхватить? каковы признаки туберкулёза на ранних стадиях?
В каждом противотуберкулезном учреждении действуют правила, имеющие целью сведение к минимуму опасности заражения туберкулезом и создание наиболее благоприятных условий труда для персонала. Эти правила должны неукоснительно соблюдаться. Само учреждение проводит комплекс по соблюдению санитарно-эпидемического режима, с проведением мероприятий по дезинфекции мебели, полов, стен, обеззараживанию воздуха и т. д.
Если это Вас мало обнадеживает, то рекомендую посещать общие с пациентами места в маске. Ну и хорошее питание, здоровый сон для укрепления иммунитета.
знакомая работала буфетчицей в таком заведении.. по роду службы разносила еду по палатам... одежда была специальная и на лице чуть не противогаз.. так что масочку на лицо лучше одевать когда ходите по общим коридорам.... туберкулёзом заражаются при непосредственном контакте с больным... это очень просто сделать в электричке.. бомж какой-нить чихнёт и всё...чих летит на 5 м. кашель на 3..кстати болеют не только бомжи... уголовники почти все.
Александр Сомов
Я вам открою глаза, часто болеют дети, школьники, студенты, девушки, сидящие на диетах, трудоголики.
супруга в юности работала там и ничего.. как повезёт...
Шанс подхватить минимальный. Главное не ходить той же дорогой, где ходят туберкулезники с открытой формой и никак не пересекаться. Не пропускать завтрак и обед. У вас наверное должен быть кварцевый аппарат на стенке...
По мне так, намного выше шанс подхватить в маршрутке, где каждый третий покашливает, но я бы не стал работать в туб. диспансере. Меня гнетет такая атмосфера, хоть и самому приходится приходить в поликлинику за таблетками каждый раз, а страх, что натолкнусь на открытую форму не пропадает.
Илья Молев
Симптомов на начальных стадиях нет никаких.
Илья Молев
Кроме субфебрильной температуры 37-38, которая не спадает в течении долго времени.
Господи... признаки. Туберкулез прошел вообще незаметно. Кашляла кашляла. Потом через лет 7 сделала наконе цкт. Оказываеться переболела и зарубцевалось. Так сейчас часто бывает. Люди ведь столкнувшись с нашей медициной вообще не ходят в поликлиники.