Болезни, лекарства

Как лечиться туберкулёз??? как от него избавиться??

Лечение туберкулеза
Лечение туберкулеза направлено на заживление очагов и ликвидацию симптоматики. Запущенный туберкулез поддается лечению заметно хуже, чем своевременно выявленный, даже более тяжелого течения (деструктивные формы). Лечение туберкулеза занимает год и более, является комплексным (сочетает методы медикаментозной терапии, физиотерапию). Первоначально лечение проводят в туберкулезном диспансере до прекращения выделения микроорганизмов. После чего больные выписываются для продолжения амбулаторного лечения. Пациентам, прошедшим курс терапии туберкулеза рекомендовано лечение в специализированных санаториях и профилакториях.
Хирургическое лечение показано в случаях, когда консервативная терапия не достаточна для достижения излечения (кавернозная форма туберкулеза легких, различные осложнения). Наиболее частой хирургической методикой лечения туберкулеза является частичная резекция легкого с иссечением пораженных сегментов. Применяется также оперативная коллапсотерапия. Пациентам, страдающим туберкулезом, назначается специальная высококалорийная диета (стол №11), богатая легкоусвояемым белком, витаминами С и группы В.
Постельный режим прописан только больным с высокой степенью деструкции легких, выраженным кровохарканьем. В остальных случаях больным рекомендованы прогулки, лечебная физкультура, активная физическая деятельность.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/infectious/tuberculosis
Екатерина Бахарева
Лучший ответ
Способов лечения этого заболевания, у разных народов Земли, было много. Например, индейцы Северной Америки, ещё,до прихода колонизаторов из Европы лечили туберкулез, изъятием из племени заболевших, помещая их-в местность с большим количеством кустов можжевельника и, примерно, за 4-6 месяцев добивались излечения заболевших. В Южной и Юго-Восточной Азии лечили с помощью сложных порошков, в состав которых входили сухие и молотые в пудру, компоненты некоторых растений и мела: корневища девясила, корневища имбиря, семян кардамона (индийского), коры цейлонской корицы,
душистого перца, плодов миробалана хебула, семян кориандра и корневищ солодки голой. В Китае-
порошком из насекомого медведки. У нас, в Сибири-внутренним жиром ежей или медвежьим жиром. НО, при лечении туберкулеза много ограничений-по принимаемой пище, режиму дня, местам обитания и прочими условиями, при несоблюдении которых лечение не даст должного эффекта. Не существует-единого лекарства (панацеи) -для всех.
Михаил Осипов
Туберкулез лечится несколько месяцев в больнице.
ПРИНИМАТЬ ГОРЯЧУЮ ВАННУ И ЛЕЖАТЬ СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНКОЙ В ОБНИМКУ ПОД ОДЕЯЛОМ
Нияз Асипов
вылечить туберкулез можно еще одним средством budtezdorovi.com.ua
Stanislav Mat.
Я тоже хочу посоветовать вам приобрести Азиатскую Медведку. Много положительных отзывов, и при чем надо брать именно Азиатскую Медведку а не аналог Европейскую. Вот посмотрите тут и все сами прочитаете http://infomedvedka.ru/
Химиотерапия -в зависимости от стадии. А так антибиотики в течении полугода
Пётр Богданов химиотерапия это вообщето от рака
А я вот вам скажу, что есть один метод. О нем знают далеко не все. У меня недавно одна знакомая так поборола сей недуг, а ей это лечение посоветовали родственники из Казахстана. Это - медведка. С ее помощью лечатся в Юго-Восточной Азии не одну сотню лет. Медведка это природный антибиотик, с помощью которого в течении 2-3 месяцев можно не только вылечить любую форму туберкулеза, но и очистить легкие курильщика с большим стажем. Причем ее принимать можно в сопровождении с другими, назначенными врачом лекарствами.
Прочитать отзывы и купить медведку можно на сайте: http://medvedka-zakaz.ru/otzyvy.html консультации по тел +796О8887578 Тест бесплатно!
* Оленька *
Туберкулез — это инфекционное заболевание, возникающее в следствии попадания палочковидных бактерий (Коха).

Симптомы заболевания

Основные ярко выраженные признаки заражения это

частый кашель, чаще с выделениями или с капельками крови;
сильная переутомляемость и частое бессилие;
резкая потеря массы тела;
отсутствие аппетита;
небольшое отклонение от нормы температуры (чаще ее повышение);