Болезни, лекарства

Что делать если спина в прыщах? Мне 12. Как вывести?

Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение
гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.

Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
Предостережение от выдавливания прыщей :
после выдавливания придется лечить последствия.
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------
Динара Тишкембаева
Лучший ответ
не есть вкусняшки
Купи баночку салициловой кислоты, или сам попроси маму ее купить. И мажь спину 2 или 3 раза в день.
Антон Калинцев
ешь что то не то, следи за жирной едой, отруби постоянно ещь, оч помогают, тыкву кашку не жирную, без молока, просто печеную вкусно
Мыться надо чаще
Прыщи начинаются при недостатке в организме Омега 3 или витамина F.
Также нужно заняться спортом + безглютеновая диета (безмучная) + фитотерапия + употребление электролитичекой воды (боржоми, лужанская ...).
Алла Ли
не как, сами пройдут, мойся чаще и всё
Алла Усачева
Мыться нужно чаще !)
Aizoka )))
Мойся с шампунем чаще, и не лежи на диване (без иронии, серьезно).
терпи переходка
Sofiya Dmitrievna