Болезни, лекарства
на лице много прыщей Как их можно быстро и не очень дорого убрать?
Левомицетиновый раствор против угрей подходит почти всем, подобные вещества помогают избавиться от угрей

без дорого не убрать
потому что есть лишь один лекарственный препарат - роаккутан, который лечит
очистит кожу полностью. дорого. по рецепту дерматолога
Анастасия !!!
Не свисти.
Сначала выясни, что за прыщи. Каждый прыщ лечится по-разному. На лице могут быть подкожные клещи или демодекс их еще называют. Их можно определить недорогим анализом в кожном диспансере. Но перед анализом нельзя 3 дня умыаться, иначе анализ не будет точным. Клещ лечится очень долго и тяжело, специальными лекарствами и процедурами. Главное - гигиена. Есть прыщи с белыми головками. Это стафилококк. Он лечится антибиотиками. Но чтобы узнать, какой точно антибиотик вылечит конкретно твои прыщи, то нужно сдать анализ содержимого созревшего до белой головки прыща. Это называется анализ с посевом. Есть подкожные болючие прыщи. Или это может быть стрептококк. Тут нужно уже желудок лечить, проверяться на хеликобактерс. Это могут быть акне, которые никаким анализом не определить. Но чаще всего именно акне - самый распространенный диагноз для любого прыща. Поэтому лучше всего исключить все предыдущие, сдать анализы. И только тогда уже лечить акне. Самый верный путь вылечить прыщи на лице. Все остальное, что будут предлагать врачи, чистки, разные терапии, лазер и прочая - все это один из тысячи способов обмана и ненужной траты денег. Все анализы перечисленные - копеечные.
Протирайте лицо настойкой календулы на ежедневной основе, также умывайтесь дегтярным мылом, питайтесь правильно и делайте маску, также ежедневно из Полисорба.
цинковая мазь, подберите хорошую умывалку, наладьте питание, добавьте еще полисорб в качестве внетреннего лечения, только благодаря этим советам у меня кожа улучшилась
дегтярное мыло, масло чайного дерева - внешние средства
внутрь же рекомендую тоже пропить полисорб (7-10 дней), мне помогало.
Отвар трав ромашки и календулы. Пить отвар по пол литра в течении дня, за месяц прыщи пропадут
Алина Еу
Каков механизм влияния этого отвара на акне? Да никакого.
Прыщи начинаются при недостатке в организме Омега 3 или витамина F.
Также нужно заняться спортом + безглютеновая диета (безмучная) + фитотерапия + употребление электролитичекой воды (боржоми, лужанская ...).
Начинайте уже умываться почаще
Купите в аптеке Полисорб и пропейте его курсом. как написано в инструкции. Моя сестра избавилась от прыщей всего лишь после первого курса приёма этого сорбента, ей врач рекомендовал его пропить.
Попробуйте пользоваться органической косметикой и уходовыми средствами, или делайте их дома из натуральных компонентов.
Зинерит хорошо подсушивает прыщи.
Попробуйте или Зинерит, или масло чайного дерева, и то и другое хорошо подсушивает прыщи.
Мазь календулы хорошо помогает от прыщей. Мажьте ею прыщи на ночь и скоро они пройдут.
Можете сходить к косметологу, там Вам назначат ряд процедур, но это будет дорого.
Ну во первых нужно пересмотреть свое питание! А из аптечных препаратов ретиноиды очень хорошо помогают! У меня кожа жирная - я использовала ретасол, а есть еще и мазь, для тех у кого кожа сухая - ретиноивая.
Зеркалин. По цене вполне доступный, рублей 300 в аптеке стоит и помогает хорошо.
Согласна с ответом выше - скупой платит дважды. Лучше купить одно нормальное средство, например, Акнемол, чем десять дешевых, но от них не будет никакого эффекта. Только себя измучаете, и все равно потом купите нормальный препарат, но время потеряете.
настойка календулы 2 раза в день+ дегтярное мыло для умывания
Габит Утегенов
Пральна. И ещё внутрь ромашку с календулой.